Маникюр, педикюр
девчонки, вопрос к вам. посоветуйте, чем лучше нарастить ногти: гелем или акрилом?)
нужны те, что прочнее и дольше держатся. спасибо)
Анна, гель не может быть мягче и пружинить, он после полимеризации становится твердым. То есть, совсем твердым.
Чем наращивать - разницы особо нет никакой. Главное, что бы не было аллергии, а она может быть как и на гель, так и на акрил (а может не быть вовсе, тогда совершенно параллельно чем делать ногти) . Ну еще может отпугнуть запах акрила.. . но этого не стоит бояться, к этому запаху легко привыкнуть и он совершенно не токсичен, не смотря на все мифы, которые распространяют всякие идиоты.
90% людей почему-то уверены, что лучше наращивать гелем, потому что он, типо, лечебный, не портит ногти тра-ла-ла, ко-ко-ко. Что я могу сказать - ни один из материалов ногти не портит, их портит криворукий мастер, поэтому лучше озаботиться не выбором материала, а выбором нормального мастера и не искать "где бы подешевле". Запомните - качественные ногти не могут быть дешевыми! Обычно за небольшую стоимость ногти делают самоучки, которые не удосужились сходить хотя бы на какие-нибудь курсы и повышения квалификации, а так же те, кто работает на дешевом, не качественном материале.
А так же лучше выбирать тех, кто работает на формах. Есть мастера, у которых замечательные, красивые, и правильные ногти, сделанные на типсах, но таких мастеров единицы. В основном используют типсы обычные - плоские, на которых невозможно смоделировать правильную архитектуру ногтя, и они получаются клешеными, или наоборот бочковатыми, или.. . да много или, невозможно сделать красивые ногти на обычных типсах.
Так что.. . не слушайте тех, кто говорит, что гель чем-то лучше - не лучше! Эти материалы О-ДИ-НА-КО-ВЫ! Сейчас материалы такие, что гель ни чем не уступает по прочности акрилу, а акрил такой же прозрачный, как и гель. Разница между ними только в способе нанесения и полимеризации, что для клиента не особо важно.
Извиняюсь за многобуков.
ИМХО: гель по ощущениям мягче, если провести таким ноготком по коже, то слегка пружинит, акрил- (может мне такой мастер попался) , но слишком твердая и шероховатая поверхность в последствии получается, то есть через неделю надо тулить к мастеру для коррекции, а на это не всегда есть время ( в смысле так часто ездить)
Согласна с предыдущим постом. Права акрил ее можно использовать для лепки на ногтях. А вообще можно у специалистов спросить. Я обычно хожу на маникюр в салон красоты Эксперт на юго-западной (http://www.studiaexpert.ru/), пока делаешь маникюр можно обо всем расспросить.