Маникюр, педикюр
Как можно полечить ногти. Они слоятся.
Поддержите руки в солёной воде каждый вечер по 5-10 минут. Вроде помагает.
Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам:
нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с вит. D". Если такового не найдете, можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле) . В чистом виде пить кальций бесполезно, т. к. он плохо усваивается организмом. Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом) .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Принимать внутрь в течении 2-х недель по 1 ч. л.
Ванночки для ногтей.
1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А, 3 капли настойки йода. Держим в ваночке ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
Нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
Чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц - ногти, как сталь.
Накладывать на ногти маску из 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.
Ванночки для ногтей.
Я пробовала. Витамины, кремы, питание. Только на время хватает. Короче, год назад стала делать наращивание и забыла, что такое мучиться с неухоженными ногтями.
а после соленной воды ...смажте ногти ..да и руки оливковым ...или кунжутным маслом
любой укрепляющий лак! хоть по каталогу хоть в аптеке. я вот пользуюсь эйвон против ломкости ногтей. отличный результат!
Только не наращивайте! А то вообще попрощаетесь с ними! В переносном смысле, конечно.
Ванночки для укрепления ногтей.
Ванночка для ногтей с медом и одеколоном.
Требуется: 2 ст. л. Меда, ¼ стакана любого одеколона и воду. Тщательно перемешать до получения однородной массы
Применение: Держать ногти в этой ванночке 15-20 мин. Затем смазать их любым питательном кремом.
Ванночка для ногтей с огуречным соком.
Требуется: 1 ч. л соли, ¼ стакана пива, ¼ стакана огуречного сока.
Приготовление: Пиво подогреть. Добавить огуречный сок и соль. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Применение: Опустить ногти в раствор. Держать 15 минут.
Ванночка для ногтей с огуречным соком.
покупаете в аптеке за гроши (типа 10 руб) несколько упаковочек витамина А-Е или аевит, раздавливаете капсулку (ну или ножничками дырочку делаете) и через день, через два втираете в ноготь и вокруг. главное, не перекормить ногти. как только укрепятся, остановитесь. и начинайте раз в неделю для профилактики втирать
кто тут писал про йод, ватными палочками намазывать! Этого не в коем случае нельзя делать, он сжигает всё наф... его вообще-то разбавлять надо 3:1 со спиртом!
Ванночка для ногтей с огуречным соком.
я делаю ванночки с солью на ночь, намазывая ногти йодом, а уже утром лаком
лаком лечебным ванночками с глиной и солью или йодом
Купи хороший укрепляющий лак! Попробуй из серии Умная Эмаль, она недорогая и хорошая. И ешь нормальную пишу, овощи, фрукты, а не полуфабрикаты и макдак и т. д. ..Тогда и ногти и волосы и все остальное будет в порядке!
Советы по уходу за слоящимися ногтями:
•Одним из популярных средств является оливковое масло. Оно чрезвычайно богато различными витаминами и микроэлементами. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.
•Ногти держать в ванночке 5 минут: 2 капли масла лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 м масла жожоба.
•Делать 1 раз в неделю ванночку для рук из растительного масла (лучше кукурузного) , куда добавлены 3 капли йода.
•В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
•Использовать основы и бесцветные лаки, содержащие кальций.
•Снимать лак жидкостью без ацетона с содержанием масел.
•Не стоит пользоваться металлическими пилками при подпиливании ногтей.
•Используйте пилки с тефлоновым покрытием либо щадящей жесткости.
•При подпиливании старайтесь делать движения пилкой в одном направлении. При движении по ногтю “туда-сюда” в месте подпиливания образуются микротрещины.