Маникюр, педикюр
Что делать, чтобы навсегда избавиться от врастания ногтя на ноге (на большом пальце)?
Здравствуйте Девушка!!!! Попробуйте сходить в аптеку и спросите там препарат под названием "капалин", он прозрачный, похож на силикон, с ним можно и купаться и ходить. Подложите под ноготок ( можно на месяц и более) пока не зарастет кожица, потом вытянуть. И все нет проблем, ноготь растет ровненько! И не надо ничего резать. Удачи!!!
Обязательно два раза в день делайте ванночки для ног из теплого раствора марганцовки или очищенной соды (одна столовая ложка на таз) .
---------------------------------------------------------------
После такой ванночки для ног попробуйте подсунуть под боковые части ногтя ватный тампончик толщиной несколько миллиметров, чтобы приподнять ноготь над ногтевым валиком. Если это получится, подержите ноготь в таком положении несколько часов, а ногтевой валик смажьте йодом.

носить более узкую обувь на шпильке
бесполезно если только на время
нужно несколько дней подряд под ноготь осторожно ватку засовывать, где то через неделю он поменяет рост в нормальную сторону.
От бабушек слышала. Надо обработать палец и нить шелковую. И протянуть между ногтем и кожей . И так походитькакое-то время. Попробуйте.
Да не всем удаление помогает . попробуйте, как и писала здесь Текила. А еще на палец одевают напалечник с сливочным несоленым маслом после ванны на ночь. Утром слегка не срезая угла ногтя отгинайте уголок наружу, повторяю-- срезать не надо. Проделав несколько дней так ноготь -уголок выдет наружу. А уж потом обрезайте ногти не задевая углов, тоесть по прямой горизонтально Удачи!!
ну и ко всему хочу добавить - при педикюре НИКОГДА не закругляйте углы этого ногтя. *т. е. пусть форма "квадратная будет* Это для профилактики - так ноготь не должен врасти.
У моей мамы была така проблема, несколько раз удаляли ногти, он вырастал и снова все повторялось, помогло только удаление всего ногтя, теперь они вообще не растут. Конечно со стороны эстетики не очень, зато на здоровье больше не жалуется
операцию. или распарить сильно и поднять ногтевую пластину над кожей, подложив что нибудь. должен потом расти сверху, а не в кожу
в любом хорошом салоне делают вставки спец. в ногти, чтобы они не врастали, но с ними надо долго ходить. Зато потом не будут ногти врастать. В салон надо будет ходить раза 2 в месяц, на коррекцию))))
моей жене сделали опирацию на пальце лет пять назад. сейчас все нормально. и ноготь нормальный. обратитесь в больницу.
Обратитесь к хирургу! Манипуяция безболезненная, продолжается около 20 мин и стоит скромно.