Маникюр, педикюр
Как вылечить грибок на ноге на большом пальце? Год уже весь желтый, страшный.
Я мазал чем то 2 недели. он чуть лучше стал, но все равно страшный. потом надоело мазать. сейчас совсем запущенная стадия.
иди к врачу
делай анализы
по результатам назначат лечение
делай анализы
по результатам назначат лечение
смачивай 7-9% уксусом бинтик, забинтуй палец и держи в напальчнике, ночью снимай .Нужно делать 3-4 месяца, пока весь ноготь не отрастет. Можно смачивать 5-10% салициловой кислотой, затем пастой Теймурова. Тоже 3-4 мес.
Фатима Калтаева
забыл добавить-речь идет о ногте
Грибок это внешний, неприятный, показатель заболевания всего организма, например, избыток сахара в крови. Вылечить грибок мазью невозможно! Это всё развод лентяев на деньги. Лечить нужно весь организм, а не только его внешние проявления. Давно это понял. Межпальцевый грибок мучил, сколько помню себя. Грибок был и у матушки (сахарный диабет), есть и у младшей сестры. Сейчас мне 63 года, но ситуация только улучшается, хотя с возрастом должно бы быть наоборот. Диета, настой из трав, практический отказ от спиртного, и т. д. И грибок сбежал, сначала с правой ноги, потом на левой сбежал с между пальцев на ногти: большой, безымянный и мизинец. Вздохнул свободнее, нет раздражительных ощущений, остался неприятный вид. Прошлым летом, в конце августа, в лесу натёр ногти соком чистотела и о чудо, вместо трухи на пальцах появились достаточно твёрдые пластины ногтей. Очень пожалел, что не удалось тогда повторить эту процедуру. Сразу отмечу, что испробовав все возможные мази, последние лет десять мажу ногти спиртовой настойкой чистотела (хоть не трачу напрасно деньги), но и настойка не очень помогает. А вот свежий сок существенно улучшил самочувствие ногтей. Этим летом раз в неделю мажу ногти свежим соком чистотела. Результат очень хороший, надеюсь избавиться от грибка навсегда. Пока есть возможность, оглянитесь кругом, чистотел растёт повсеместно. Не стесняйтесь, аккуратно выдерните чистотел с корнем, надломите в месте соединения стебля с корнем и смажьте выделенным оранжевым соком места поражения грибком. Сок очень стоек, достаточно смазывать им раз в неделю. Но, естественно, чем чаще, тем лучше.
И ещё очень важно. Грибок "селится" на конечностях, то есть, там где затруднено кровообращение. А именно кровь главный целитель, главный врачеватель, защитник от всякой заразы. Поэтому, важно обеспечить хорошее кровообращение конечностей. Я. например, один - два раза в неделю пробегаю по 6 км в тренажерном зале со скоростью 10 км/час. То есть движение, работа мышц конечностей, массаж и т. д. Удачи и успеха всем. Будьте здоровы!