Маникюр, педикюр
Как избавиться от врастания ногтя на ноге
говорят нужно прочертить не глубокую полосу вдоль ногтя по краю и все поправится
удаление у хирурга это варварство прошлого века! достаточно сходить на аппаратный педикюр к мастеру в салон, вам поставят скобы на ноготь и не придется удалять весь ноготь у хирурга. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. Скобы позволят вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит.. все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день..
распаривать ноги в теплой воде с содой и вырезать ножничками или щипчиками. регулярно.
сходить либо в мастеру в салон красоты
и сделать педикюр
или ложиться на стол к хирургу
и сделать педикюр
или ложиться на стол к хирургу
Его надо правильно обрезать. Лучше если это сделает опытный мастер. Можете и сами попробовать. Возьмите кусачки или щипцы. Инструмент должен быть чистым и стерильным. Распарьте палец в тёплой воде с добавлением жидкого мыла. Лопаточкой почистите вокруг ногтя и под ногтем. Затем берите кусачки и осторожно откусываете. Срез делаете так, чтоб небыло прямого угла! Уголки должны быть закруглённые, плавные и должны быть видны! Они должны смотреть наверх! Осторожно подпиливаете. Я считаю, что ноготь должен не выступать и не быть слишком коротким, а равняться с подушечкой пальца. Если вы всё сделаете правильно, у вас никогда не будут врастать ногти. Удачи!