Маникюр, педикюр
как предотвратить врастание ногтей и почему это происходит?
в этом вопросе вам поможет профессиональный подолог. Но вы можете научиться правильно подрезать врастающий ноготь, или купить спец средства для этой проблемы, которые растворяют врастающий ногть такие есть у компании ЛЮТИКЕ! Еще предлагают спец пластины от этой проблемы. Нужно носить удобную обувь!! ! Тесная, усугубляет состояние!
Врастание ногтей происходит от не правильной стрижки ногтей. Ногти должны быть не сильно коротко подстрижены, овальной формы и чтобы край ногтя не заваливался в ногтевой валик.
Правильно подстригать.
широкую обувь носить и педикюр правильный делать, не закругляя угол. тоже мучаюсь.
Узкая обувь, неправильное обрезание ногтя!
Есле у вас вростает не трогайте его, а то хуже ещё будет! Обратитесь в салон с системой подофикс! вам поставят платину и ноготь без повреждений его самого исправится! просто хирурги вырезают его потом ноготь некрасивый!
ногти нужно правильно подстригать. Если не умеете, сходите на маникюр/педикюр и посмотрите как это делают
Постоянно вростающие ногти могут быть некоторым "звоночком" о том, что возможно повышен сахар в крови. . это одна причина, а вторая - не правильно подстриженные ногти. . когда стрижете, не закругляйте уголки..
Не подстригайте уголки, лучше опилите их немного скруглив края. Носите удобную обувь.
неправильное обрезание ногтевой пластины
Происходит из-за неправильной и неудобной обуви, из-за неправильного обрезния ногтей, наследственной предрасположенности.. .
Если ноготь врос сильно НЕМЕДЛЕННО к врачу. .
Если ноготь не сильно врос, то можно попробовать сходить к врачу-подологу.... он вам может прописать такой способ:
метод использования спец. пластин, приподнимающих ноготь.. но правильно ее установить сможет только сам врачь.. .
Так же можно устранить эту проблему у мастера педикюра.. .
В домашних условиях (только к в том случае. если нет воспаления) можно справиться с этой проблемой так: взять шерстяную нить, смочить в йоде, подвести под угол ногтя и приподнять его. Аккуратно запилить врастающий угол ногтя и свободнй край ногтя. Кусочек нити оставить под ногтем, в том месте, где испытываете наибольшее давление. Ноготь должен отрасти так, чтобы не задевать околоногтевой валик. Нитка не будет давать ногтю соприкасатсья с кожей.. .
Чтобы избежать врастания ногтя:
1.тщательно следите за удалением ногтя, края должны быть ровными и гладкими, а срезать только пряма, в уголки не нужно лезть.. .
2.носите удобную обувь, не стесняющую пальцы ног)
Чтобы избежать врастания ногтя:
Все ответы правильные, но уж коль это случилось, поможет подкладывание под вросший ноготь ватки. Процедура достаточно болезненная, но терпимая и не идет в сравнение с удалением ногтя.
регулярно делать аппаратный педикюр и подстригать правильно ногти, т. е. не обрезать уголки. и не носить не удобную обувь.