К нарощенным ногтям отношусь очень даже позитивно. Я носила гелевые ногти 1 год, сейчас решила свои ногти восстановить. С нарощенными ногтями очень даже удобно, лак держится в 2 раза дольше, маникюр не нужно делать очень часто. Когда наращиваешь первый раз непривычно первые 2-3 дня, потом так привыкаешь. что когда снимаешь их, то чувствуешь себя так как будто у тебя нет половины пальцев. После снятия ногтей, свои ногти становятся тоньше, но это до тех пор, пока полностью не отрастет свой ноготь, потом будет все нормально.
Не верьте в то, что говорят поводу того, что ноготь под гелем или акрилом не дышит, ноготь вообще не дышит, потому что это просто кератиновый защитный слой, который сам по себе дышать не может.
Маникюр, педикюр
Вопрос для девушек,как вы относитеть с нарощеным ногтям,есть ли у вас опыт таких ногтей,что с ними происходит потом?
Мужики шарахаются, ногти отваливаются, свои истончаются до нельзя....
Лет 5 назад я решила нарастить ногти. Они были небольшой длины. Но я проходила с ними кое-как неделю, потом сама поотдирала их. Чувствовала всё время, что это что-то инородное. Хотя свои отращиваю приличной длины и они мне не доставляют никаких неудобств.
Более того, ногти под гелем или акрилом (смотря чем наращивали) не дышат, портятся. Короче, вывод - лучше укреплять и отращивать свои.
Нормально отношусь, сама с ними хожу:)) ) Потом с ними ничего не происходит - или спиливают или коррекцию делают
я вообще не люблю ногти длиннее 5 мм, ни свои ни тем более нарощенные
отваливаются ногти и девушки рыдают
horosho otnoshus.nogot ne mojet isportitsa,ka vishe bilo skazano, eto keratinovii zashitnii sloi.glavnoe v nogte matrice(kak dlia volos lukovizi),samoe glavnoe ne isportit matrice.matrice v osnavnom mojet isportit gribok,esli vovremia ne lechat...silnoe spilivanie.nujno pered narashivanie ne spilit silno nogot,a sniat spilit tolko jirovoi sloi ili samoi shadiashei pilkoi dlia nat.nogtei tipo ezflow fox 180/180 grit ili bufferom ili frezoi...delat refil 1 raz v mesiaz.samim nogti ne snimat.esli ne hotite delat refil master doljen sniat gel spilivat ostaviv tonkii nevidnii sloi gelia ili je ubrat ves gel i pervoe vremia luchshe ukrepliat spez.lakami.akrilovie legko i samim sniat,no ne zubami:)),azetonom ili spezialnoi jidkostiu.
не советую. ногти очень сильно после этого портятся (