Маникюр, педикюр

Как предотвратить расслоение ногтей?

Ногти ужасно слоятся. Есть ли какой-нибудь рецепт, может, ванночки какие, потому что обрезать и растить по новой ужасно не хочется :(
Необходимо провести многоразовую лечебную процедуру: 1-й день на ночь, ногти должны быть очищены от лака!, помазать йодом ( за ночь он впитается), а утром ногти покрыть лечебным лаком; 2-й день и 3-й день также самая процедура; 4-й день сделать ванночку из тёплой воды, соли и йода руки держать 5-10 мин; 5-й день т. же ванночку + на ночь помазать ногти эфирным маслом; 6-й день помазать ногти маслом и одеть спец. перчатки для рук либо в хлопковые носки использовать вместо них; 7 день ванночка и крем обычный для рук и такую процедуру проводить до полного восстановления ногтей. Важно чтоб каждый день на ночь лак вы снимали перед тем как будете проводить процедуру, а утром красили ногти и без накрашенных ногтей не выходили на улицу! Это мне посоветовала маникюрша, когда у меня слоились ногти и постоянно ломались, вылечилась я за месяц, ногти стали здоровыми!
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Юлия Мировская далеко не всем можно делать ванночки из соли. А йодом вообще не рекомендуется.
это грибок.
низорал
себозол
Екатерина .
Оксана Иванова это не грибок
отличная ванночка 2 стакана воды, ложка соли и 10 капель йода) в гарячей воде подержать ногти минут 10-15. самая такая действинная ванночка, которая помогла)
можно, как писали выше, запечатать ногти либо же покрыть гелем+гель-лак
Adelina Shunkevith
процедура запечатывания ногтей + правильное питание, витамины. Спилите пилкой отслойки
купите в магазине лак для укрепления и для слоящихся ногтей. Лечебный. Раньше думала что это туфтаа теперь думаю какая дура была. он как будто запечатывает ногти клеем бесцветным. и лечит в тоже время. просто класс!
мне помогает обычная самая дешевая зубная белая паста. отпарить ногти, нанести зубную пасту, подождать пока высохнет. и смыть щёткой! и так один-два раза в неделю. раньше ногти были тоненькие, слоились, ломались. А сейчас маникюр. и много работы по хозяйству.