Маникюр, педикюр

какие ногти нарощеные лучше гелевые или акриловые?

О господи! Чего тут только не напишут.... какой оказывается акрил кровожадный)) )
Состав у геля и акрила одинаков, поэтому что то вреднее, а что то полезнее не принимайте в учёт, всё зависит от мастера, не материал наносит вред ногтю, а пилка в руках неродивого мастера.... Хороший мастер сделает, что не отличишь, гель это или акрил, с акрилом возможностей больше, но не всем запах нравится, хотя после 5минут уже привыкаешь, а для меня это вообще "шанель №5"))))) ценовая политика, у меня например, одинаковая... по прочности с акрилом не поспоришь, но и с гелем у меня не ломают... это настолько индивидуально, пример: я девушке делала гель несколько месяцев, а тут решили акрил попробовать с ней, ей цвет понравился, так по ощущениям ей акрил больше приглянулся, она его не чувствует))) ) а другой девушке, она ну очень энергичная, то вцепиться в кого-нибудь когтями, то удариться... сделала ей акрил, через месяц осталась только половина ногтей... сделала гель---через 1.5 месяца явилась с полным комплектом, причём ногти сделали длиньше, чем прежние, ей вот гель хорошо подошёл)) ) ищите мастера-универсала, чтобы работал на обоих материалах, чтобы не получилось, как в пословице "каждый кулик своё болото хвалит" ,с ним и определитесь по поводу материала) ) а я вообще совмещать люблю... акрил на гель--гель на акрил, по ситуации )))

Моя работа на моих руках-акрил

Моя работа на моих руках-гель
Анастасия Горчакова
Лучший ответ
по качеству лучше акриловые-долше держаться, а гель дает дышать ногтю!
Svetlana Timofeeva
Акриловые. Они крепче гелевых и выглядят естественно.
У меня был гель, теперь несколько лет акрил, я довольна. Выглядят естественно, я не ощущаю, что они не свои. Коррекцию делаю часто, руки всегда ухоженные.
я и то и другое пробовала, мой выбор - гель. мне больше понравилось. а насчет тоньше и качественней - это от материала и мастера зависит. мне мой мастер делала очень аккуратно и тонко. так что по 4 недели носила и больше иногда - и все выглядело нормально. (в виде френча).
Гелевые. Акриловые очень портят ногти, и плохо влияют на дыхательную систему мастера и клиента (я как мастер знаю)....
Я не наращивала, но мне маникюрщица говорила.. . эмм.... по-мойму, гелевые. Но я могу что путать.
свои намного круче
Я наращивала и эте и другие, по-моему лучше акриловые. Но лучше вообще не наращивать.
надо грамотного мастера выбирать а не материал!
Добрый совет: не стоит их наращивать! потом полгода восстанавливать свои будете, замучаетесь! они вообще расти не будут! лучше эти деньги потратьте на укрепляющие средства.
Лучше всего био-гель он даже укрепляет ногтевую пластину, в ее состав входят масла.
Svetty Svetty