Чем отличаются акриловые ногти от гелевых?
Акрил прочнее и долговечнее геля. Гель в свою очередь имеет красивую глянцевую поверхность и его можно носить без всяких дополнительных покрытий до первой коррекции. Акрил растворяется при помощи ацетонсодержащих жидкостей, а гель приходится удалять пилкой, что травмирует ноготь. Зато с гелевых ногтей можно стирать лак жидкостями для снятия лака, в состав которых входит ацетон. Гелевое наращивание лучше делать только на типсах, иначе ногти быстро поломаются. Типс не позволяет изменить форму натурального ногтя. Когда типс отрастет, гелевые ногти приходится снимать и делать заново. Акрил на формах и на типсах одинаково прочен при достаточной толщине ногтя. Акрил позволяет менять форму естественного ногтя. Гель
сушится под лампой, а акрил является самоотверждаемым материалом. Иногда у людей отмечается индивидуальная непереносимость акрила (нарощенные ногти отслаиваются в течении нескольких дней после
наращивания) , тогда можно делать только гелевое наращивание.
Наращивание ногтей никаким образом не повлияет на ваши ногти, современные технологии наращивание ногтей приносят вред не больше, чем лак для ногтей. Обращайте внимание на цены на услуги, качественный материал не может стоить дешево. При наращивании акрилом обратите внимание на содержание ММА (метилметакрил) - его быть не должно. Недопускайте сильного опила ногтевой пластины перед наращиванием ногтей; никаких дрелей!! ! -только легкое снятие блеска. Если вы будете пользоваться услугами профессионалов, будете вовремя делать коррекцию. Как правило, портят ногти не материалы, а мастера!! ! Так что не ошибитесь при выборе мастера (и еще, хорошо никогда не бывает дешево... ) Удачи!
Маникюр, педикюр
какие нарощеные ногти белее вредны - гелевые или акриловые
в любом случае вредно иметь мастера с руками из жопы.
а акрил это или гель- неважно
акрил вреднее
гелевые менее вредны, не так как акриловые
Ни какие, ногти портятся не от наращивания, а от непрофессианализма мастера (бывает и такое) Найдите хорошего мастера и наращивайте, ничего не бойтесь.
акрил имеет неприятный запах, а гель не рекомендуется тем у кого проблемы с щитовидкой....
Лучше свои, наращивание ногтей красиво первую неделю.
любые нарощенные вредные....
Акрил вреднее. у многих женщин я замечала всякие высыпания и потемнение ногтевой пластины-это алергическая реакция он не всем подходит. лучше гель он безоопаснее
Зачем вообще они нужны?! Лучше свои укреплять. Рано или поздно все равно их снимешь, а ломкие будут...