Маникюр, педикюр

А "нарощеные" ногти: акриловые ии гелевые - это не вредно? Не повредит естественым ногтям?

Есть несколько противоположных мнений..Что же на самом деле?
Кристина **
8 лет наращиваю ногти сама и наращиваю другим. Никаких побочных эффектов нет. При правильном наращивании с соблюдением всех технологий какие-либо повреждения ногтевой пластины минимальны и срастают естественным путем в течение трех недель после снятия искусственного ногтя. А вот к советам дамы, которая разглагольствовала про ногтевое ложе и кутикулу, я на вашем месте бы не прислушивалась. Мадам даже терминологией не владеет и не думаю, что может посоветовать что-то дельное. Послушайте взрослую тетю, к тому -же я являюсь инструктором и преподаю курсы по наращиванию. Не бойтетесь и наращивайте в салоне или студии. Подойдите к мастеру, попросите показать ее работы, посмотрите как она это делает и вперед!
Татьяна Сташкевич
Лучший ответ
Я наращивала акрил и у меня после него свои росли как на дрожжах
Кристина ** Вот и у меня почему-то "прут" свои.. как никогда раньше...я поэтому и спршиваю
Надо делать у хорошего, провренного мастера, тогда не вредно. Мастера "недоучки" дейсвительно мпогут нанести вред ногтям.
Алла Горобец
во во я тоже наращиваю и всё хорошо было пока палец не прищимила, ноготь раздвоился, как будто
трещина, теперь наверно долго не нарастить, очень жалко, такие красивые всегда были!
наращивай не бойся
Rauan Shauenova
вредно, один раз сделала и больше не хочу
Aminka Zhexenbayeva
Во-первых, наращивают не как говорят в салоне био-гелем, а дрянью напичканной химикатами, это же просто ядерная бомба, но может и наращивают био-гелем но это обойдется в кругленькую сумму (около 3 штук). Во-вторых, страдает корень ногтя-он расшатывается и портится. В-третьих, ногтевой валик страдает не меньше, он у вас будет как камень. В-четвертых, ногтевая пластина будет очень чувствительна к внешним раздражителям (мытье посуды) и сильно повредится. В-пятых, ногтевое ложе (она же кутикула) будет в очень плачевном состоянии. После одной процедуры дешевого наращивания (ну не био-гелем если за 3 штуки) , потребуется полгода длительного лечения - а скрасивыми нарощенными ногтями вы проходите 28 дней если не меньше, вот так вот...
Кристина ** Спасибо. А если за 3 штуки, то это нормально, хорошие ногти нарастят. Я правильно поняла?
Татьяна Сташкевич Господи, мадам, какую вы тут чушь понаписали! Вы хоть соображаете о чем пишете?! Кто вам сказал, что ногтевое ложе - это кутикула?! Не давали б вы советов там, где не разбираетесь абсолютно! Читать противно!
вредно
Кристина ** А почему? Можете аргументировать?
Мне кажется, что не вредно. Я 4 года наращиваю себе ногти- красиво, что же делать если свои ногта некрасивые. А когда еду на море, то снимаю ногти и в соленой воде подолгу держу. А так никаких болезней ногтей не было, просто надо идти к хорошему мастеру.
Все искуственное вредно! Если свои не растут, и не очень красивой формы, то и жалеть не надо! , А с нарощенными ногтями (у хорошего мастера и из хорошего состава! мне больше нравится акрил. ) И на ручки с красивыми ноготками приятно посмотреть!
Кристина ** Согласна с Вами!
Ногти после нарашевания прийдётся месяц гдето не трогать они потом мягкие ломкие стоновятся очень противно, ФУУУ бяка
Вредно всё, но лучше акрил)
Гель, если снимать, нужно спиливать. А для акрила существует специальная водичка, которая снимает его.