Маникюр, педикюр

Какие ногти лучше наращивать? Акриловые или гелевые, и в чем разница ?

Акриловые ногти

Их выполняют как на типсах, так и на формах. Преимущество акриловых ногтей: предохраняют натуральные ногти от излишнего увлажнения, воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Благодаря особой прочности и пластичности материала, ногти можно сделать максимально тонкими и красивыми.

Гелевые ногти

Современные гелевые системы наращивания и моделирования ногтей используют бескислотные материалы, что наиболее безопасно для Ваших ногтей. Когда гель нанесен на ногтевую пластину, он затвердевает под воздействием УФ лампы и образует крепкое эластичное покрытие, схожее по структуре с натуральным ногтем. Гель сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, не вызывает раздражений и является на сегодняшний день одним из лучших материалов для наращивания.

Но для того, чтобы новые ногти радовали Вас долго, необходимо две вещи - качественные препараты и профессионализм мастера. Все это имеют в своем арсенале мастера салона «Ваш Салон красоты Ваш Стиль: Уход за ногтями, наращивание ногтей, акриловые ногти, гелевые ногтитиль» .

а теперь выбирай сама
Викторина Андреева
Лучший ответ
Существует три основные технологии:

Акрил
Шелк
Гель

Процесс наращивания ногтей можно условно разбить на пять основных этапов:

1. После осмотра рук, ногтевые пластины обрабатываются при помощи пилки или специальной машинки - удаляется жировой слой, выравнивается поверхность.

2. На палец одевается специальная «форма» . После затвердевания акрила, форма снимается. При работе с типсами, вместо нее приклеивается типс.

3. При помощи специальной кисточки на ногтевую пластину наносится двухкомпонентный полимер - акрил. Формируется ноготь выбранной длины и формы.

4. Когда все ногти сформированы и акрил отвердел, специальной пилкой придается окончательная форма и длина, обрабатывается поверхность.

5. Шлифовка, полировка, нанесение лака.

... почитай остально здесь http://www.sok.by/fakty/394/back.html
оставьте свои ноготочки в покое и ухаживайте за ними! ну а если уж очень хочется, то сделайте акрил, он прочнее, эластичнее. красивых вам ноготочков!
Акрил прочнее! и качественнее!
Я больше гель люблю, он выгляди натуральнее - это мое мнение
Конечно у всех своё мнение. По разным причинам. Но вот лично из собственного опыта- акриловые у меня продержались неделю (я говорю про себя) . При наращивании акрил выделяет сильный запах. Вид акриловых ногтей мне не нравился. Гелевые ногти мне намного больше понравились. Они более натурально смотрятся. Для меня-более "лёгкие". Ну, в общем -я за гель! Хотя моя знакомая только акрилом наращивает себе. Кому что нравится. Выбор за вами. Удачи. =)
все зависит от мастера!!!! я например работаю на совмещенной технологии-и акрил и гель одновременно. а насчет того, что под акрилом ногти "дышат", а под гелем-нет, так это ПОЛНАЯ ЧУШЬ (сорри) . самое главное-выбор ХОРОШЕГО мастера. если интересно-пишите в личку.
У меня были и акриловые и гелевые, я за гелевые. Акрил сильно портит ногти, после геля еще терпимее
Polina R
ИМХО, акрил не лучше геля, гель не лучше акрила. К основному минусу акрила относят сильный запах, но сейчас появился акрил без запаха (держится ничуть не хуже и не желтеет) . Натурально ли смотрятся ногти из акрила или геля - всё зависит от того, насколько качественно сделает вам ноготки мастер. Ни современний акрил, ни гель не портят ногтевую пластину! Ногтевую пластину портит чрезмерный опил перед наращиванием (во время коррекции или при снятии искусственных ногтей) - это опять же зависит от конкретного мастера. А ещё ногтевую пластину портит самостоятельное снятие ногтей.
Farzona Azizova