Маникюр, педикюр

Скажите, почему наращивают ногти нереально длинные, не естественные,как когти у ястреба. Неужели это красиво?

Уважаемый Стас, потому что, это МОДА. А мода, это такая херня, которая подчиняет себе безмозгло почти всех подряд: молодых и старых, умных и дураков, бедных и богатых. В стремление иметь хоть что-то модное (вещь, машину, самокат, люстру, ногти, косички и т. д. ) лежит потребность выделить среди окружающих свой статус, свое положение в обществе. Не соглашусь с Бабкиной, потому что, мода коверкает даже то, что от природы есть и очень даже неплохое, но оно обыкновенное и простенькое, а вот золотой ноготь в 4 см длинной уже сам говорит за хозяйку, - "посмотрите какая я богатая! У меня есть деньги на дизайн ногтей и на золотое покрытие ради баловства! ". По-русски вся эта суета называется ПОНТЫ! Я с молодости привыкла к коротко и аккуратно остриженным ногтям (всю жизнь в хирургии работала, там ногти запрещены) и лично меня нервирует даже лишний миллиметр. И ни один мужчина не пренебрег дружбой со мной лишь из-за того, что у меня нет наслоеных расписных ногтей. Девочки в своем большинстве еще глупенькие, думают, что такой "красотищей" они сшибут наповал принца на белом коне - подрастут, наберутся ума, а пока - пока пусть экспериментируют, нам это не мешает и не касается.
К нижнему комменту от Наталии:
Да не городите вы чушь, что для выставок! Откуда мы видим каждую третью (и стар и мал) с ногтищами? мы все на выставках ночуем? Особенно умиляет ваше "очень мало". Более 60% женщин стали наращивать ногти. Вы наверное или в тайге живете или из дома года три не выходили.
Евгения Лукина
Лучший ответ
У Меня естественные красивые ногти!!)
Shushana Armasatryan
мне такие не нравятся, как грабли какие то. можно нарастить и недлинные, они нормально выглядят, но наверно девушки думают если уж наращивать так грабли подлиннее чтоб сразу видно было что ногти нарощенные. я вообще против всего нарощенного, ненастоящего. свои ногти люблю )) свои ухоженные аккуратные ногти выглядят в тысячу раз красивее чем нарощенное уродство!
Ольга Курапова
Это и некрасиво, и неудобно, а главное - уже давноооооо не модно. Те, кто считает это модным - просто вчера из лесу вышли)))
Аят Агагюлова
я не знаю зачем такие наращивают. это безвкусно и вульгарно. может раньше это и было в моде но сейчас короткие ногти. у меня не короткие и не длинные, гель с классическим френчем. просто потому что удобно и мало времени требуется для ухода
Это что, есть еще заточенные на концах! А что, зато разнообразие какое.. . Мне нравится
Меня это тоже удивляет. Девченки. вы как себе попу вытираете после туалета с такими ногтями? Ведь либо бумага порвется. либо задницу всю поцарапаете.
обычно такие ногти делают на выставках что бы показать тот или иной дизайн, у обычной жизни очень мало девушек которые именно ходят повседневно с такими ногтями
Это просто отвратительно! Прямо какие-то бывают котлеты на ногтях!
потому что своих красивых не имеют
Те, кто наращивают, видимо, думают что красиво :)
Грабли... страшные ногти свои))) Не, конечно знающие ответы. Но свои обгрызанные... с облупившемся лаком или еще хуже с грязью под ногтями ОЧЬ красиво, главное НАТУРАЛЬНО и естественно. Главное стремной формы, у единиц красивая форма ногтей, истинно красивая.
Длинные или короткие ногти это не мода, это выбор каждого.
Нарощенное уродство? Ну кому КАК наращивают.
А вы себе попу вытираете до упора подушечками? Гениально просто)
Нарощенные ногти, хорошо нарощенные и красиво, это красиво. А вульгарность уже давно пошатнулась как таковая, красная помада или сапоги батфорды можно так же считать вульгарностью.
Это красиво))))
Красиво-то-красиво... .
только все настоящие ногти портит!