Маникюр, педикюр

очень слоятся ногти что делать

Сэлмэг Good
У меня летом ногти тоже сильно слоились, стала кушать КУНЖУТ (такие маленькие семечки, ими еще гамбургеры посыпают) ) каждое утро натощак по 1-2 ч. л. с медом. Через 2 недели все прошло, ногти блестят и растут как на собаке, тьфу-тьфу-тьфу)) ) В кунжуте самое большое содержание кальция. Попробуйте. Удачи и всем крепких длинных когтей))
Надежда Звягинцева
Лучший ответ
горячий маникюр
Диана Насрыева
Пропить препараты кальция, делать ванночки с морской солью.
Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.

Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца. (1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)
мне тоже помогла умная эмаль"Укрепление ногтей",есть во всех аптеках
уреплять нужно! как снаружи, так и изнутри. вот мой совет:
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
На время прекратить их красить лаком, не пользоваться средством для снятия лака с АЦЕТОНОМ (только БЕЗ него) и сейчас продаются средства от ломкости ногтей, лично на своём опыте хочу сказать, мне помогло средство с Орифлэйма.
Эти все советы помогут, если проблема не со здоровьем.
Елена Лойко
я йодом мажу, помогает
"Умная эмаль",у меня раньше ужасно слоились ногти, стала красить, уже чуть меньше.
Zara Ras
усная эмаль или opi средство против ломких ногтей. помогает!!!
творога больше ешь!
Gaukhar Akilova