Маникюр, педикюр

Что можно сделать,чтобы укрепить ногти, устранить ломкость и ускорить рос?

Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Мила Ли
Лучший ответ
Делайте солевые ванночки и втирайте сок лимона в ногти.
Олеся Коптеева
Мажь средством"Умная эмаль",есть в каждой аптеке, посуду без лака не мой (всегда должно быть покрытие, хотя бы прозрачное), и ешь побольше витаминов. А "умную эмаль"нужно мазать каждый второй день.... И никогда не наращивайте ногти, потом трудно восстанавливать.. Удачи))
Tender Tiger
есть специальный укрепляющий лечебный лак очень помогает=)
~Мария ~
Укреплять ногти нужно изнутри. Првильное питани и здоровый образ жизни! Лак и соль только в комплексе. А укрепить можно акриловой основой делают в салонах .Ногти естественные и ухоженые, сама месяц назад сделала, в восторге! Только акрил д. б .качественным .
Могу псоветовать мастера!
Удачи
Побольше фруктов и овощей кушать! ! А чтобы укрепить и избавится от ломкости есть средства "Умная эмаль" и "Зингер" (да, да, именно тот, который выпускает пилочки и ножницы для маникюра) . Там есть витаминные коктейли на ногтей и укрепители. Мне нравится!!
когда сидишь перед телевизором, или просто в свободное время втыкай ноготочки в половинку лимона, еще можно растирать их кашицей из петрушки