1. Мне нравится укрепитель для ногтей OPI (ок. 600руб) . Если что-то подешевле - можно "Умную эмаль" или что-то из "Бельведер"
2. ванночки с оливковым маслом первого холодного отжима. Налейте маслице в подходящую емкость, подогрейте на водяной бане и минут на 10-15 опустите в маслице свои кончики пальцев и коготки, соответственно. 1-2 раза в неделю не забывайте проводить эту спа-процедурку.
3. Лимон также хорошо укрепляет ноготки и стимулирует их рост. Если ногти достаточно длинные - просто вонзите их в половинку лимона и так подержите минут 10. Если коротенькие - просто протирайте их периодически лимонным соком.
4. Употребляйте кальций. Например, нежирный творог, прочую молочку, а также миндаль (только натуральный, не жареный)
Маникюр, педикюр
Чем можно укрепить ногти и ускорить их рост?
Пропить витамин Д-он отвечает за ногти и волосы, и витамин АЕВИТ-он делает их эластичными.
Для укрепления ногтей можно использовать смесь лимонного сока с солью (на ст. ложку сока? ч. ложки соли) . Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. Красный перец помогает укрепить ногти и усиливает их рост. Возьмите пол ч. ложки красного молотого перца и смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученную смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на ногти толстым слоем. Оставьте на 15-20 мин. и смывайте. Делать эту процедуру можно 1 раз в месяц (не чаще).
рост зависит как от того как заложенно в генах! а укреплять питанием своим и массажем! масом оливковым или спец. для кутикулы втирать хорошо!
умная эмаль, только брать нужно в аптеке...
Интенсивное лечение для мягких слоящихся ногтей Нейл Тек
Производитель:
США
Производитель:
США
Олия Нурмухаметова
а где такое можно приобрести?
умная эмаль