Маникюр, педикюр

Как укрепитьт ногтевую пластину? Ногти ломкие и тонкие. Пользуюсь умной эмалью от frenchi, все равно, ломаются.

Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Дарья Коньякова
Лучший ответ
Я покупала в аптеке специальное масло для ногтей (сильно дорогое брать не стоит, состав у них, как правило, не сильно отличается) . Еще хорошо помогает крем для рук и ногтей, если его втирать в коготки, массируя основание ногтя. Пропейте комплекс витаминов. Ну и перчаточки при уборке и мытье посуды, конечно.
Вероника Крамцова Значит так, тебе люди здесь довольно-таки дельные советы дали. Ты бы лучше спасибо сказала, а не единицы всем ставила!!! Всем вышеописанные средства помогают, а тебе нет??? Так обратись к врачу, значит проблемы с организмом.
делать ванночки с морской солью, раза 2-3 в неделю
мыть посуду, полы, стирать белье только В ПЕРЧАТКАХ
использовать Умную эмаль, покрывая ногти каждый день и не стирая пред. слой - в течении недели
пропить витаминно-кальциевый комплекс
ни в коем случае не пользоваться металлической пилочкой (только наждачной или стеклянной) и не пилить ногти после ванны, когда они распаренные
смазывать кутикулу витаминным маслом (прод. в аптеке, спец. для ногтей)
не ковырять ничего ногтями
Анна Sergeevna
Нужно пить витамины А и В, а так же Кушать сливочное масло (в разумных кол-вах)
я беру ложку оливкого масла и мажу им руки как кремом два раза в день, оч помогло
Алия Б
втирать абрикосовое масло несколько раз в день. Очень ЭФФЕКТИВНО!!!
Я перепробовала очень много всего и укрепляющие гели и всякие лаки и все время обращала внимание только на импортную продукцию, а оказалось, что у нас есть потрясающее средство из Новосибирска - рициниол Н, которое помогает конкретно и мне и очень многим моим знакомым. Обязательно 1 раз в три месяца употребляю кедровое масло с витамином "А" , тоже замечу из Новосибирска.
Не дорого, но очень эффективно.
ничего так не помогает как употребление кальция.. от того что постоянно мазать чем то ногти лучше не станет а если и станет то ненадолго..