Маникюр, педикюр

Как можно укрепить ногти?

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
.
Ева A
Лучший ответ
Лак Умная эмаль для укрепления ногтей
Ксюша Павленко
1. Прежде всего, по всей видимости Ваш организм испытывает недостаток в витаминах А и В. Постарайтесь исправить это обстоятельство. Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием этих витаминов. Натуральные источники: печёнка, рыбий жир, субпродукты, сливочное масло, яичный желток, морковь, апельсины.
2. Также рекомендуется втирать в кожу и ногти жирный крем или растительное масло.
3. Делайте каждый день, после работы, солевые ванночки для ногтей. После семи дней вы заметите значительные изменения в лучшую сторону.
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Лучше всего сочетать витаминотерапию и укрепляющие лаки для ногтей.
Девушка, могу сказать, что "Умная Эмаль" как все пишут не всем подходит (я пользовалась, результата не увидела).. .
Могу посоветовать солевые ванночки, йод, лимонный сок + поддерживайте свой организм изнутри витаминами (пейте дорогие витамины, либо принимайте пищу содержащую их :)
Лена Ленова
Нужно есть витамины (лучше с едой).. . Каротины, В-витамины всякие...
солевые ванночки, лимоном мазать, лак-умная эмаль, витаминный комплекс: кальций+д3
только изнутри-кальций кушать
все остальное если и действует, то теряет эффект почти сразу, как перестаете проводить процедуры
Dana Аl'murzina
в аптеках лак продается, называется умная эмаль, он там разный и для утолщения ногтей и для роста, купи, мне очень помог
купите лак специальный для укрепления ногтей
ешьте яблоки с косточками-там очень много йода, а йод укрепляет ногти
Необходимо не жалеть времени на уход за кожей рук и ногтями: включить в свое меню необходимые продукты и постоянно подкармливать свои ногти полезными для них веществами. В данный момент можно найти огромное количество рецептов питательных масок, ванночек и мазей:

Подробнее здесь: Советы по укреплению ногтей
Maimuna Konisbaeva
обработать эпоксидной смалой с отвердителем