Маникюр, педикюр
пожалуйста расскажите как маникюр делать
как правильно быстро и красиво сделать самойй маникюр дома
Почти все профессионалы едины во мнении, что удалять кутикулу в домашних условиях следует только необрезным, так называемым европейским способом. Сегодня промышленность предлагает для этого огромное количество жидкостей, которые не только бережно размягчают кожицу вокруг ногтя, но и препятствуют ее дальнейшему росту. Какую марку предпочесть - решать вам.
К ежедневному уходу за областью вокруг ногтей относят деликатное мытье, легкий массаж, а также периодическую обработку специальным маслом или кремом. Если вы основательно запустили руки, лучше использовать специальное масло для кутикулы. По крайней мере дважды в день старайтесь массировать область кутикулы мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. Эта несложная процедура по сути является легким пилингом, она освобождает кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждает образование некрасивых трещин, куда впоследствии может забиваться грязь. Перед сном втирайте вокруг ногтей масло, например оливковое, оно предотвратит образование заусенцев и сделает кожу мягкой и нежной. Если состояние кутикулы вас устраивает, вместо масла используйте обычный крем для рук, наносить его на область ногтей следует активными массирующими движениями. Это отлично активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и небольшие заусенцы. Ну, а в качестве особого ухода промассажируйте ногти выжатой половинкой лимона, он славится своими размягчающими и отбеливающими свойствами. После недели подобной "терапии" вы без труда сможете удалить кутикулу, нанеся на нее специальную жидкость и воспользовавшись маникюрной палочкой-"копытцем". Наиболее подходящими считаются палочки, у которых "копытце" изготовлено из мягкой резины, а вот металлические или деревянные инструменты лучше оставить профессионалам. Не надавливая на кожицу вокруг ногтя, аккуратно сдвиньте ее назад.
http://www.godlike-nails .ru/content/ blogcategory/20/ 52/ (пробелы уберите только)
После мытья рук подпилить аккуратно ногти, затем нанести на кутикулу специально есредство для удаления (продается в магазинах профессиональной косметики, на нем лучше не экономить) , подождать пару минут, затем аккуратно отодвинуть куикулы деревянной палочкой или (если рука тверда) отрезать ее щипчиками (обязательно острыми) . Затем нанести на кутикулу масло. Можно еще ногти пополировать. Покрыть лаком. Все.