Маникюр, педикюр

Как укрепить ногти?

Умная эмаль не очень-то помогает ((

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
.
Маржан Нуртазина
Лучший ответ
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Попробуйте комплекс витаминов для кожи, ногтей и волос. Если не поможет пройдите мед. обследование.
@***моди ***
Делать ванночки с соленой водой- проверенное средство1
В половинку лимона засовываешь ногти по одному, и потом даешь им высохнуть самим, мне помогает, правда чередую с йодом.
Поможет масляная ванночка (можно использовать оливковое, миндальное или персиковое масло с добавлением лимонного сока и эфирных масел) .
Вам понадобится 2-3 капли какого-либо эфирного масла, которые добавляются в базисное масло (растительное масла авокадо, ростков пшеницы, миндаля, макадамии, жожоба) . Для устранения хрупкости и расслаивания подойдут эфирные масла бергамота, иланг-иланг, кедра, ладана, мирры, пачули, сандал и сосна. Для повышения прозрачности ногтевой пластины: лимон, мирра, эвкалипт. Для полировки ногтевой пластины: бергамот иланг-иланг, лаванда.
Качественные масла могу посоветовать на www.aroma-beauty.ru
Смазывазывать всю поверхность ногтя йодом на ночь, до утра впитается.. . Очень хорошо укрепляет...