Маникюр, педикюр

Как избавиться от цыпок? на руках жуткая наждачка... и крем не помогает... детский тоже... масло тоже...((((((((

Крем Морозко на руки перед выходом на улицу. Хорошо помогают ванночки для рук с крахмалом.

Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала

1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды

Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.

Можно в подсолнечное масло добавить витамин А, мазать этой смесью руки на ночь и спать в хлопковых перчатках. Только очень все пачкается.

У Грин мамы есть маска для рук для таких рук.
Наташа Ступиш
Наташа Ступиш
5 717
Лучший ответ
Крем все же нужен. Но еще важнее витамины - пейте их.
обзаведитесь нормальными варежками и не снимайте их на морозе, в холодном помещении мойте только тёплой водой, вытирайте насухо перед выходом на улицу. пока будете продолжать морозить руки, что бы вы ни делали, цыпки будут появляться вновь и вновь.
только после того, как защитили руки, приступайте к борьбе с цыпками- интенсивные увлажняющие крема, скрабы, пару ночей поспите в хлопчатобумажных перчатках, обильно смазав руки кремом. и всегда пользуйтесь увлажняющим кремом перед выходом на улицу
для начала сходите к дерматологу-черезмерно сухая кожа может быть признаком надвигающегося заболевания! если даже кремы не помогают, то это не просто так, при нормальном питании у вас не хватает витамина Е и А, значит увеличена потребность организма вследствии нарушения обмена веществ
У меня тоже самое... попробовала медом, еще сметанкой-помогло! =)
Леночка Смолина а медом сколько держать надо?
Lena S У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ. ОТ СОБАЧКИ НАВЕРНОЕ . ДО ЭТОГО НЕБЫЛО . МАЖУ ГЛИЦЕРИНОМ ЩИПИТ РУКИ . НЕЗНАЮ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ПОПРОБУЮ МЁДОМ
Lena S МЁДОМ КСТАТЕ ХОРОШАЯ ИДЕЯ... И СМЕТАНА ТОЖЕ... ДУМАЮ МИНУТ 20 И ХВАТИТ... И ГЛИЦЕРИНОМ СМАЗАТЬ. ГЛИЦЕРИН ХОРОШО ЗАЖИВЛЯЕТ.
МОРКОВНЫЙ СОК- НАМАЗАТЬ НА РУКИ - ПОТОМ МАСЛО- ЛЮБОЕ - ОДЕТЬ ПЕРЧАТКИ И СПАТЬ. так же помогает отвар после картошки- в теплый нужно опустить руки и держать мин 10
Юлия К
Юлия К
3 670
надо пописать на них. моча быстро поможет. Это меня бабушка научила
Мария Крылова
Мария Крылова
3 316
Твоя* Я* Тоже этим пользуюсь, особенно детская хороша. При ожогах от загара- тоже 100%, не смывать на ночь, потерпеть.Но волдырей не будет.
на улице обязательно в перчатках и купите аевит, лопайте (т. е. в смысле не ешьте, а прокалывайте) драже и мажьте руки :)))
К.
Катюха. ..
3 149
это у тя на городскую воду аллергия
Юлия Аносова
Юлия Аносова
2 209
На ночь нанесите на руки глицериновое масло или любой животный жир, постарайтесь не переохлаждать кожу рук ( холодная вода, мороз)
Мария Я
Мария Я
1 414
руки в холодной воде не мыть...
Анютка Зотова
Анютка Зотова
1 310
Леночка Смолина вообще не мою))) только дома в горячей, пргорячей...
попейте витамин А по 1 капсуле утром и вечером. И на улицу выходить только в варежках. Крем АДВАНТАН- в аптеке продаётся.
В начале у меня такое было а потом перерасло в дерматит, но это уже к дерматологу.
Vika Em
Vika Em
298
После нанесения крема смажте руки настойкой прополиса

Похожие вопросы