Маникюр, педикюр

Стала оч. сухой кожа на руках и ступнях.Никакие дорогие крема не помогают.Кто-нибудь знает хороший способ нормализ.кожу?

Дорогие кремЫ - не значит хорошие! Дело не в цене, а в проблемах вашей кожи. ОЧЕНЬ сухая, значит кожа не получает или не усваивает витамин А. Банально - любой детский гипоаллергенный крем + витамин А в масле. Смешивайте и наносите. Консультации у специалистов это не отменяет, но хуже ТОЧНО не будет.
Екатерина Федотова
Лучший ответ
Ванночка для размягчения кожи ног:
настругать немного туалетного мыла (или взять немного жидкого мыла) , 1 ч. ложку нашатырного спитра, 1 ч. ложку пищевой соды. Все растворить в тазике с теплой водой. Держать ноги в такой ванночке 15 минут. После вытереть насухо и потереть пемзой или пилкой для ног.

Натуральное домашнее массажное масло для ног с апельсиновым или лимонным соком:
взять вравных количествах апельсиновый или лимонный сок и раститительное масло (лучше оливковое) . Втирать в подошвы ног в течение 20 минут.

Домашний натуральный крем на экстрактах трав и эфирных маслах:
взять - воск пчелиный, масло виноградной косточки, оливковое масло, экстракты трав - ромашка, календула, тысячелистник, крапива, полынь, мята, зверобой, эфирное масла: цитронеллы, чайного дерева, лавнды, лимона.
Способ приготовления: взять 1 часть воска и 2 части оливкового масла, растворить воск в масле на водяной бане, добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, цитронеллы, лаванды или лимона, или смесь масел, добавить немного масляняного экстракта лекарственных трав, разлить в баночки, дать застыть.
Способ приготовления масляного экстракта лекарственных трав: взять сбор трав по желанию (высушенных) , залить растительным маслом (лучше оливковым) и дать настояться в темном месте 14 дней, периодически встряхивая.
Свойства: обладает смягчающим, заживляющим, разглаживающим, противогрибковым и дезодорирующим свойством.

От огрубевшей кожи на пятках:
сначала пятки приводятся в приличное состояние самостоятельно или профессиональным педикюром. А потом, каждый день перед сном за пятками можно ухаживать с помощью специальной пилки или бруска для пяток. Хитрость в том, что обрабатывается сухая, а не распаренная и не мокрая нога. Обрабатывать не долго, меньше минуты на одну ступню. При этом летит мелкая пыль, как при подпиливании ногтей. Потом ноги увлажнить - напитать кремом.

Лимон для локтей и коленок:
остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.
Витамин АЕВИТ внутрь 80 капсул 2-3 раза в день и, проколов капсулу, добавляйте витамин АЕВИТ в крем для ног и крем для рук. Результат не заставит себя долго ждать.
Mini Miss Это не описка - 80 капсул в день?
недостаток йода, нарушена работа щитовидной железы
К*
Ксения *
Пейте витаминчики мажте на ночь жирным кремом! Хороший крем для вымени коров он жирный и нежный! вот его на ночь хорошо очень!
скорей всего у Вас элементарный авитаминоз виаминоз группы А, более точнй совет даст только врач
смесь нашатыря и глицерина смазывать на ночь
Натали :))