Маникюр, педикюр

Помогите избавиться от сухой кожи на пальце.. ((

Девчонки подскажите что делать.. у меня на руке на одном из пальцев сухая кожа, она не шелушиться и это не мозоль.. Я спиливаю её пилкой,она уходит,но через дня 2-3 появляется снова. Я думала это от воды.. но на руках я не стираю и даже посуду мою в перчатках..
Елена Stef
Попробуйте не спиливать пилкой, а мыть руки с пилинговым средством. Можно взять погрубее - с дроблеными косточками абрикоса. Введите в рацион продукты, багатые витаминами А и Е. Либо принимайте аптечный препарат Аевит и фолиевую кислоту, она тоже продается в аптеке. Возможно, это вызвано авитаминозом именно по этой группе витаминов.
Алекса Аскела
Лучший ответ
Могу предложить Горячий маникюр. Не стоит бояться слова горячий. Он просто делается в теплом растворе маслянного или кремвого лосьона. В сапециальных ванночках, где температура колеблится от 38-45 градусов. я еще применяю эфирные масла специально для рук и ногтей. Ваша кожа получает увлажнение, выведение токсинов, при регулярных процедурах избавляетесь от заусенцев. Кожа нежная безумно! Мне лично такого маникюра хватает на 3 недели рпи том что я рабоатю на основной работе постояно с бумажками. И кстати это одна из процедур которые включают в себя спа-маникюр и парафинотерапия только при порезах и ранках рук парафинотерапию делать нельзя. А в данной процедуре наоборот, как заживляющий эффект. В салонах дорого берут за такой маникюр, я частный мастер, так что мои цены в 3 раза меньше.
Резина плохо влияет на кожу, в перчатках нужно около 5 минут. От резины ногти болеют ломкостью.
Шершавая сухая кожа - это признак начинающегося грибка. Не паникуй, смазывай растительным маслом, прям втирай, когда дома, и еще изюм - изюминку напополам разрываешь и липкой частью мажешь, помогает. За пару дней забудешь.
Кристина Четверикова грибок-- изюмом?это реально?