Маникюр, педикюр
ответьте мне пожалуйста?почему у меня ногтях белые пятна*??
я и витамины пью и йодом смазываю для укрепления а они всё равно появляются....подскажите какое нибуть решение этой проблеме(витамины,и укрепляющие лаки не помогают!!)
не поверишь, но нехватка витаминов. мало пьешь. в смысле витаминов. нужно их не только через таблетки получать, но и из еды
Нехватка витаминов и микроэлементов может вызвать появление на ногтевых пластинах белых пятен или полосок. Они могут иметь различную форму, направленность и размеры. Свою роль играет недостаток цинка, дефицит кальция и железа. А уж про витамины – особенно А, Е и С – и говорить нечего.
Пятна на ногтях могут быть следствием кожных заболеваний. Например, псориаз может проявляться так называемыми масляными пятнами. Они имеют желто-коричневый цвет и располагаются ближе к краю ногтя. А грибковые заболевания заявляют о себе белыми пятнами.
Также ещё не стоит забывать что появление белых точек и пятен на ногтях может быть вызвано ударом по ногтям, чрезмерного давления в процессе выполнения маникюра и т. п. Ногти отрастут, и тогда вы сможете срезать часть ногтя с белыми пятнами
Не с медицинской точки зрения. Пятна на ногтях признак сильного всплеска эмоций. Чаще негативного стресса. Причём чем ближе пятно к центру ногтя, тем ближе по времени произошло событие явившиеся причиной
Проблему надо искать внутри. Делать анализы, но какие это уж к врачу.
В детстве считала что когда появляются белые пятна на ногте это к подарку))) ) А так здесь уже ответили на этот вопрос)))))
серьдце слабое.
По многочисленным исследованиям ученые пришли к выводу, что белые пятна на ногтях являются показателем недостатка в организме витаминов и микроэлементов. Этот дефицит возникает, как правило, в результате халатного отношения к питанию, частое сидение на диетах, без советов диетологов и без наблюдения врача. Основные минералы, которые влияют на появление белых пятен это недостаток цинка, кальция и железа. Если недостаток в витаминах, то скорее всего это группы А, Е и С. Именно с содержанием этих минералов и витаминов необходимо будет пропить препараты или сделать упор в питании на продукты с их повышенным содержанием.
В данном случае вспомогательной процедурой для удаления белых пятен станет ежедневный уход. Его можно делать дома, в удобное время. Для этого достаточно приготовить горячую ванночку для рук. Делаются такие ванночки на основе трав и солей. Вот несколько составов: 1. На 1 стакан горячей воды растворить 1 ст. л. морской соли. Длительность 20 минут.
2. Пол стакана оливкового масла холодного отжима разогреть на водяной бане и принимать 15 минут.
3. В 65 мл. растительного масла растворить 5 капель витамина А и 3 капли йода, разогреть на водяной бане, принимать 20 минут.
4. На пол стакана растительного масла подогретого на водяной бане растворить 5-7 капель лимонного сока, принимать 15 минут.
5. Приготовить отвар ромашки или коры дуба из расчета 1 ст. л. на стакан жидкости. Принимать 5 минут.
После ванночек, без использования масел можно натирать ноготь возле кутикулы рыбьим жиром. Вытираем насухо руки, наносим каплю масла, и даем впитаться.
Стрессовые ситуации, сильные эмоциональные впечатления и переживания так же могут спровоцировать появление белых пятнышек на ногтях. Само собой, что в данной ситуации поможет курс антидеприсантов, лечение нервной системы.
Белые пятна на ногтях появляются, когда вы понервничаете. Ногти многое могут расказать о вас.
Нехватка витаминов.
Рыбку нужно есть жирненькую. Не переживайте у всех абсолютнолюдей рано или позно бывает нехватка витаминов