Маникюр, педикюр

Для чего некоторые мужчины отращивают ноготь на мизинце??

раньше, я увидев мужчину с отросшим ногтем на мизинце, тоже задала вопрос другому мужчине, который был рядом. Он мне ответил, что так делают наркоманы, для того, чтобы отмерять "дозу", уж не знаю, как они это делают и что именно мерят, но факт остается фактом. Это был признак наркоманов, когда они шли на "Яму" этим ногтем они меряли "дозу".Ногти на мизинце отращивают наркоманы. (ну не все, наверное)
Немного истории:
Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор в хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный. А мизинец был нафиг не нужен.
Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем. Однако силы инерции в обществе достаточно сильны, и ногти на мизинцах продолжали отращивать еще некоторое время. Сейчас в Европе длинный ноготь – дурной тон. А стал он им из-за американских негров.
В 70-80х годах в Америке, с ногтей на мизинцах, нарки, в основном черные, нюхали кокс. Для этого специально отращивалась натуральная лопата на которую и загребался порошок. Даже мера веса такая была - "nail". Потом и это прошло, практически.
И только в нашей стране, в рабоче-крестьянской среде бытовали легенды про то, что как только отрастишь ноготь на мизинце – так сразу будешь интеллигентом. И французский изучать не надо, да и костюмы правильно носить тоже. Одним ногтем все социальные проблемы на раз можно решить. Не так это.

И все таки, лично мне эти когти, пусть и чистенькие и ухоженные, жутко не нравятся...
Динара Жаанбаева
Лучший ответ
из кариозных зубов ошметки выковыривать
чтобы удобнее было доставать глубоко засевшие козявки.... бэ...
Жанар Абдиева
модно
Пушкин носил длинный ноготь на мизинце, и даже на нем был колокольчик!

Старая фишка )
я всегда думала, что бы играть на гитаре...
Натали .
таких умельцев, кстати, довольно, много, кто в носу ковыряется, кто косяк забивает, кто гайки крутит, вообщем для удобства
Виктория ***
Это карточные шуллера отращивали ранее. А сейчас кто-как.
Это ужастно не красиво, НЕУЖЕЛИ МУЖИКИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!!
Лена Руденко
ковыряться меж зубов
заняться не чем
Елена Шевцова
я знаю только 2 причины: так делают только представители мусульманской веры-так принято у них и чтобы в ухе ковырятся-так делают русские!
про наркоманов здесь писали-можно тоже как вариант расценивать, хотя впервые слышу, но кажется правдоподобным
Раньше в Китае была такая традиция отращивать нокоть на мизинце, таких людей даже называли Мандаринами, а отрощенный нокоть был показателем знатности этих людей.
Потому что красиво: D
А для чего женщины отращивают ноготь на всех пальцах!?
я так предполагаю, чтобы в ухе ковыряться. О других возможностях применения стараюсь даже и не думать, ночь впереди ))
в носу ковыряться
сама не знаю, самой очень интересно!)
ахахахаа блин))))) ) знакомая тема.. тож задавала себе не раз этот вопрос)))
мне тоже интересно
может быть у них поломались маникюрные ножницы? а грызть зубами ноготь мизинца неудобно =)
повторяясь и обобщая: это модно, красиво, отличительно, как элемент внимания и особенности, больше придерживаюсь такого мнения, а если покрасить чёрным лаком, очень шикарно, хотя некоторые подумают что это похоже на рокеров или готов - вовсе нет! вообще вариантов много, ну вот более мне близкие!