Вообще, говорить о восстановлении ногтей, после наращивания, когда их сняли — это крайний случай. Ведь если ногти были наращены с соблюдением всех правил и точно так же сняты — то вред своим ногтям нанесен минимальный.
Если нет возможности посещать салон, то можно обойтись и домашними процедурами. Например, сделать около 10 ванночек с солью, добавив туда немного лимонного сока. Параллельно с ванночками можно втирать в ногтевую пластину оливковое масло, чередуя с лимонным соком. Также можно втирать в ноготь масло чайного дерева (1 капельку на 10 капель масла основы, например масла из виноградных косточек) : оно обладает антисептическим действием и, как любое масло, питает ноготь.
В общем, если вы решили снимать наращенные ногти, следует подойти ответственно к выбору специалиста, который будет проводить эту процедуру, чтобы потом не тратить время, деньги и нервы на восстановление ногтей.
Маникюр, педикюр
Легко ли восстанавливать ногти после нанесения на них геля или акрила и каким способом лучше их восстанавливать?
Я покупала лак от Салли Хансен.... мне очень помогло, за 1.5 месяца ногти восстановились.
У меня были акриловые ногти снимала сама, потом свои без всякого ухода росли как на дрожжах пол года, даже не ломались.
Просто акрил можно снять а гелевые только спиливать
изначально наращивать у опытного мастера, что бы свои не спиливала до "живого"
Все конечно же зависит от того, какие ногти по природе. У кого-то они при правильном уходе и без всякого наращивания постоянно ломаются, а кто-то умудряется наращивать, грызть и т. п. и они у него все равно растут. Но после наращивания все же нужно относиться бережнее. Лучше всего каждый день втирать масло. Есть в салонах и проф. магазинах специальное масло для ногтей. Им лучше всего и воспользоваться.
можно попробовать воск для натуральных ногтей. 45 руб в магазине косметики