Маникюр, педикюр
вредно ли наращивание ногтей?
если специалист наростит по правилам, то нет. . главное возле кутикулы белую полоску не трогать, делать вовремя коррекцию и лучше био - гелем. После снятия, что бы не слоились, их "запечатывают" спец. воском. Мне нравилось, вот только устала зависить от них
Как и всё неестественное...
сколько раз хотела себе это сделать-но меня постоянно отговаривают сами мастера этого дела (и ногти портятся, и потом долго все зарастает и т. и т. п.)))))))))))) все искуственное мне кажется себя оправдывает только в тех случаях когда у человека произошла трагедия-и нужна пластика...)))))))))))))) так-что вам удачи
Мастер, зарабатывающий на этом деньги, ответит: «нет» , либо: «краситься тоже вредно» . Он и сам не может до конца понимать, вредно это или нет, ведь не у каждого мастера по наращиванию ногтей есть диплом врача-дерматолога. Если разобрать все по порядку, то можно ответить на этот волнующий вопрос.
Ногти, как и кожа, глаза, волосы нуждаются в кислороде. При использовании лаков, а тем более искусственных материалов, доступ его прекращается, следовательно ноготь не дышит. Чем же это опасно? Здесь все зависит от особенностей иммунитета клиента и качества выполнения работы мастера. В случае наращивания ногтей на типсах, если он был приклеен с попаданием воздуха, возможно развитие анаэробных бактерий (тех, что живут без кислорода) , это характеризуется появлением желтого пятнышка, которое затем приобретает коричневый цвет и в дальнейшем сопровождается болезненными ощущениями. В общем развитие грибка. То же самое может возникнуть при некачественно выполненной коррекции, независимо от способа наращивания ногтя (типсы или формы) , то есть если искусственный ноготь начал отходить и под ним образовался воздух, а мастер не убрав этот участок, просто наложил сверху новый материал. В этом случае необходимо обращение к врачу. Наши ногти несут защитную функцию. Они защищают ногтевое ложе от механических повреждений. Ноготь, подверженный регулярному наращиванию, постепенно истончается, ломается, может обнажать некоторые участки ногтевого ложа, что сопровождается болезненными ощущениями. Восстановительный процесс такого ногтя до его полного обновления.
При коррекции ногтей требуется выпиливание материала возле кутикулы (кожи вокруг ногтя) , здесь же непроизвольно запиливается уже отросшая часть ногтя, что в последствии приводит к появлению неровного ногтя. Если же процедура была произведена грубо, то есть вероятность повреждения корня ногтя, следствием чего могут быть, как неровности ногтя (волнообразный рост ногтя) , так и замедление его роста.
Помимо механических повреждений существуют также и аллергические реакции на материалы. К примеру даже различные компоненты лаков для ногтей могут их спровоцировать, например может отмечаться аллергический дерматит в околоногтевой зоне. Также бывают высыпания типа крапивницы в местах нанесения лака. Аллергические реакции на акрил могут проявиться спустя довольно долгое время от 2 до 16 месяцев. Они сопровождаются зудом в области ногтевого ложа и развитием паронихии. Ногтевое ложе становится сухим, утолщается, а сама ногтевая пластина истончается и трескается. Лечение такой реакции длится несколько месяцев.
Необходимо учитывать, что даже материалы, позиционируемые как «гипоаллергенные» , тем не менее могут вызывать аллергические реакции.
Но если вы решили все-таки сделать наращивание тут советы на что особенно нужно обратить внимание http://www.medprof.ru/articles.php?D7=443024&D7=382208
Удачи!
Как известно, любая красота требует жертв, и наращивание ногтей исключением из этого правила отнюдь не является. Злоупотребление «искусственными» ногтями и непрофессиональная работа мастера могут привести к достаточно плачевным последствиям, а, лечение и восстановление ногтей после наращивания занять не одну неделю. Плюсы и минусы наращивания ногтей акрилом или гелем достаточно очевидны и известны любому профессионалу: акрил более пластичен и восстановить ногти после такого наращивания гораздо проще, в свою очередь снятие гелевых ногтей подразумевает их спиливание, что может привести к повреждению ногтевой пластины и, соответственно, требовать серьезного лечения ногтей после наращивания. Без сомнения, еще одним немаловажным фактором, влияющим на степень «вредности» и необходимость восстановления ногтей после наращивания является качество используемых материалов. Помните, что скупой платит дважды и экономить на своем здоровье и здоровье своих ногтей как минимум неразумно.
вредно, спина как у тигра потом
безусловно вредно.
Совершенно не вредно. Поначалу ходишь с искуственными, а потом уже будут свой)))
Те кто говорит вредно, видимо попадали к мастерам-самоучкам, к тому же работающим на некачественных материалах. Профессиональный мастер работает с хорошими материалами, умеет обращаться с ногтями и никогда НИКОГДА не нанесет вред ногтям.
Конечно, но очень красиво =))) ...после того как ногти снимешь, ногти слоиться будут ...=(( очень долгое время ...у подружки было именно так ...
Очень вредно