Маникюр, педикюр

Вредно ли наращивание ногтей !?

Вредно. Мастеру)) ) Ибо мастер сидит и дышит пылью, контактирует с химией. Поэтому мастер в маске, перчатках, защитных очках (при опиле) и с включенным настольным пылесосом. Клиент же не наклоняется над ноготками, не дышит запахом мономера (вытяжка) , не глотает пыль - сидит 3 часа спокойно и в ус не дует)) )

Это мой скромный рабочий стол - видно что в стол встроена вытяжка, чтоб свести вред к минимуму.

Если же Ваш вопрос подразумевал вред для ногтей, то тут небольшой выбор ответов:
-у хорошего мастера: ноготки аккуратно подготовят, снимут с них блеск. При снятии аккуратно аппаратом или жидкостью снимут.
-у фломастера: ноготки перепилят, кутикулу изуродуют. При снятии снимут слой натурального ногтя, увлёкшись процессом
-самостоятельно снимая материал Вы 100% испортите себе ногти (на моей памяти ни одна клиентка не сняла самостоятельно ноготки без последствий) .
-при частых перенаращиваниях можно истончить пластину. Поэтому нужно делать КОРРЕКЦИЮ по типу пак-ап или фристайл (полное восстановление архитектуры без перенаращивания)
Если аллергии нет, то не вреднее лака для ногтей.
Да, вредно!
вредно конечно. . после того как снимешь ногти, свои будут ужасные, тонкие, начнут солится и все такое.. нужно будет их потом хорошенько реабилитировать!
Akbota *****
Незабуд_К@*) (* К квалифицированному мастеру обращаться не пробовали? Рекомендую, почувствуете разницу.
нет не вредно =) а свои отрастут!
Нина Зорина
Да нее, не особо))
все равно потом свои нужно будет восстанавливать
Внешний вид после того как снимешь, не комильфо, порядка 2-3 месяцев. Если делаешь постоянно, то нормально. После года нужно давать передышку ногтям. Да и от мастера многое зависит
Вредно, если попадёте к плохому мастеру или к самоучке, который научился наращивать по видео в интернете!
после наращивания ногти становятся тонкими и слоятся
Made_In_Мам@
Новопестеревская Администрация сочувствую Вашему печальному опыту
Незабуд_К@*) (* И вам свой вопрос повторю. К квалифицированному специалисту обращаться не пытались?
Это вредно! Лучше отращивать самой
Если аллергии нет