"лечение ногтей" это просто выращивание новой ногтевой пластины. потому что ту, на которой нарощен ноготь, сдирают вместе с ним наполовину, когда снимают )
вот и ломкость, и хрупкость отсюда. они мягкие, как бумажка, пока новые не вырастут
так что решайте: хотите сдирания ногтей? =))
Маникюр, педикюр
Вредно ли наращивание ногтей если да, то чем это грозит?
Вредно не наращивание, а плохой мастер и снятие в домашних условиях, наращивание грозит только красивыми ухожеными руками
Нет, не вредно, вредно - плохой мастер.
Ногти будут высстанавливаться 3-6 месяцев после снятия ногтей!
Я наращиваю ногти уже больше года, свои не растут совсем, слоятся и ломаются. Узнавала у мастеров, гворят у всех по разному. Многое зависит от материала, гель или акрил и от мастера, от его уровня. У некоторых моих знакомых после нарощенных акриловых ноогтей начинали свои рости нормально, мне так не повезло. Но не скажу, что ногти стали хуже, все как было. В общем выбирайте подходящего мастера и материал, который вам больше подойдет.
свои конечно портятся, НО их можно восстановить.
ногти потом слоятся некоторое время
Вредно это и для ногтей и для кожи рук когда под лампой происходит облучение, что черевато раком кожи, таковы последние исследования
я наращивала. больше не буду. после снятия ногтей свои ногти стали очень хрупкими и ломкими. лечила их потом долго
решать вам, я наращиваю уже 5 лет и себе и клиентам никто не жаловался)))
Скажу так, акриловые ногти меньше вредят, чем гелевые, так как они не опиливаются, а растворяются. Но в любом случае нарощенные ногти вредят натуральным ногтям. А куда деваться, без жертв не обойтись. Как говориться - красота требует жертв. Никуда ваши ногти не денуться, отрастут. Просто нужно не перебарщивать с этим.
Всё это полная туфта про то, что свои ногти потом становятся хрупкими и чуть ли не "вместе с пальцами отваливаются" =) я себе делала и наращивание, и сама клеила ногти в домашних условиях-и всё ОК!! ! главное что могу посоветовать, не перебарщивать-давать ногтям отдых где то раз в 2-3недели. А в остальном это очень красиво и безвредно!!!