Маникюр, педикюр

Когда пятки после посещения педикюрши начали слоиться, как можно это исправить?

То-ли рука тяжёлая у той педикюрши, то-ли что-то ещё, но даже смягчающие крема для стоп не помогают.
Боже, что за бред. Как что, так сразу грибок. Вам просто могли снять слишком много. Купите мазь от трещин фирмы Геволь. Очень эффективно помогает. В неё есть инструкция по использованию, кажется пять дней подряд, далее перерыв. Попробуйте взять полировочную пилку для стоп и на сухую по-тихоньку сточить немного с пяток. Затем купажировать (смешать) два любых крема для ног и втереть обильно и в х/б носок ноги и в тепло, желательно не менее 30мин. или на ночь. Возможно ещё у вас есть проблема с венозным кровообращ. в ногах? После педикюра у таких людей ( даже с начинающей проблемой) начинается проблемы с пятками. Возможно с вашими ногами нужно работать без лезвия.
Светлана Корецкая
Лучший ответ
Zhanagul B Почитайте комментарий на первый ответ:
" В том-то и дело, что спустя много месяцев не прошло, как прицепилась такая вот проблема. Мне думается она много срезала тогда и структура никак не восстановится."

1) ЗДОРОВАЯ, просто излишне снятая кожа, востанавливается МЕСЯЦАМИ ???

2) В любой аптеке скажут, что пить "ОРУНГАЛ" нужно только в сочетании с "ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ- Н" или аналогами...

3) Это всё было у моей подруги... Она так же надеялась, что шелушащиеся пятки это или от недостатка витаминов, или "неправильный" педикюр, или недостаточное увлажнение...
В ИТОГЕ : после посещения дерматолога ей пришлось пропить ВСЕГО 1 курс этого "ОРУНГАЛА" ( хотя предупреждали, что могут понадобится и повторные ).
Через 4-5 дней пятки пришли в норму !!!
КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ ?
Уже пару лет у неё никаких проблем, но ходит она теперь на педикюр только к моему мастеру...
А Вы можете и дальше искать оправдания своим "качественным" педикюрам, после которых ВДРУГ начинаются проблемы !
Светлана Корецкая Советую вам купить педик.набор ( 2-3упак.лезвий, лучше квадратных и такой же станок). или обычный станок и 2-3уп.к нему лезвий. Тёрку для длифовки пяток, кусачки для кожи(кутикулы), кусачки для ногтей по 1шт. Для кутикулы можно купить 2шт. со средней длиной и маленьк. или большой режущего полотна. Несколько апельсин. (деревянных) палочек, пилки для ногтей штуки 3-4 , желательно разные по плотности и толщине. Запаситесь ещё целофан.пакетами и смело в пед.каб. Пусть работают только на ваших инструментах. Отказать не должны. Поищите своего мастера. По крайней мере защитите себя от инфекций. И приходите с таким набором всегда, уважающий салон должен вас обслужить. В ходе педикюра поинтересуйтесь какие можно ещё докупить инструменты, чтобы мастеру было удобнее работать с вами. Конечно после покупки набора желательно чтобы вы всё это обрызгали Мирамистином или в 70% град.спирте подержали металич.инс-ты. Затем вытереть насухо. Можно на худой конец прокипятить. Но не забульте вытереть и высуши
Мазь Синофлан втирайте тонким слоем
А не может быть что это грибок ??
Бибигуль Искакова Да вроде нет. Грибок расслаивает кожу очагами (я видела такое). А тут - не пойму что и с чего. Вернее подозреваю, что от авитаминоза. Говорят так недостаток витамина А и Е проявляется. Куплю, пожалуй, Аевит. Посмотрю.
увлажняющий крем, маски с жирным кремом на ночь ( носочки х. б одевайте)
Елена Маслова
Бибигуль Искакова Так и делаю. Душ перед сном и носочки в кровать чистые х/б. Но не помогает. Хотя в носочках спать приятнее.))
крем "ворожея"очень эффективный, мне всегда помогает именно для заживления трещин на пятках и он недорогой
Анна Черненко
Бибигуль Искакова Пользуюсь. Знаю такой.))
Никак, так и должно быть, пройдет недели через 2.
Леночек
Бибигуль Искакова В том-то и дело, что спустя много месяцев не прошло, как прицепилась такая вот проблема. Мне думается она много срезала тогда и структура никак не восстановится.
После педикюра в салоне - ПЯТОЧКИ ГЛАДКИЕ, КАК У МЛАДЕНЦА ( минимум пару месяцев ).
По крайней мере у меня так ВСЕГДА !
Похоже Вас просто "наградили" грибком.
Ищите способы лечения ( знаю эффективные только дорогие таблетки "ОРУНГАЛ", но есть же ещё какие-то мази, кремы и т. д ), лечите пока не поздно. Со временем может и на ногти перейти.
И никакие увлажняющие кремы Вам ЕСТЕСТВЕННО помагать УЖЕ не будут.
Яна Авершина
Светлана Корецкая Ну что за бред. Нельзя ставить диагнозы в слепую. Какой грибок? Откройте раздел о грибках, там всё доступно написано. А вот советовать ОРУНГАЛ, это Вы махнули. Вы знаете что он очень сильнодействующий, с такими препаратами не шутят. Кердык печени при неумелом ( вот таком совете) потом. Грибок к вашему сведению начинается с межпальцевых промежутков и не сразу после педикюр.каб.
тоже самое было, это пройдет но все равно кремом увлажняй
Людмила Ким