Маникюр, педикюр
чем разводится акрил ликвидом или мономером?
думала что это одно и тоже, хочу заказать по интернету, а они отдельно стоят
Девочки абсолютно правы! Мономер и ликвид это одно и то же. Ликвид (LIQUID)-дословно переводится с английского-ЖИДКОСТЬ. Так вот эта жидкость, которая используется при наращивании ногтей акрилом, является МОНОМЕРОМ. А акриловая пудра (или порошок) является ПОЛИМЕРОМ. Реакция взаимодействия мономера с полимером называется реакцией ПОЛИМЕРИЗАЦИИ. Другими словами, когда Вы опускаете кисточку в жидкость (мономер), затем формируете на этой кисточке шарик из порошка (полимера), происходит реакция полимеризации, в результате которой на кончике кисточки получается вязкая клееобразная субстанция, которая и наносится на ноготь и затвердевает на воздухе.
Сайт о котором Вы говорите, я не нашла. Но хочу сказать, что сайты в интернете создаются людьми. А людям свойственно ошибаться. И на этом сайте, очевидно, просто ошибка.
это одно и тоже, разные фирмы могут по-разному их называть. Акрил не разводят. иначе через минуту у вас будет цементная лепёшка. Кисточку мокают в мономер и набирают шарик акриловой пудры
))))))))))
мономер это и есть ликвид!! !
и не надо ничего разводить!!!
мономер это и есть ликвид!! !
и не надо ничего разводить!!!
ликвид = мономер - совершенно одно и тоже
берете кисточку, окунаете кончик в ликвид (мономер) , макаете кончиком в акриловую пудру и ВСЕ!
одно и тоже
Ликвид и мономер это одно и тоже. Просто в разных фирмах по-разному называется. Какую фирму вы искали? И акриловая пудра не разводится мономером (ликвидом), а соединяется, в результате чего получается однородная масса, которая быстро застывает.
Ажар Келимбетова
фирма Iris'k. там отдельно стоим мономер и отдельно ликвид. интернет-магазин "Nail-body" посмотрите, может вам пригодиться.