Маникюр, педикюр

Почему у меня получился мутный ноготь, Я первый раз в жизнь наращ. акрил. ногти ? (внутри)

1. Я нарощеный ноготь (розовое с белым кончиком покрыла еще раз обезжиривателем и ликвидом а потом еще прозрачного акрила слой нанесла и этот прозрачный слой получился мутным!)Почему? Не надо было обезжиревателем и ликвидом мазать второй раз , да? 2. А еще подскажите пожалуйста почему у меня так акрил растекается, совсем не послушный, что мне делать. НА видео в интернете он у мастеров как пластелин, они так ловко с ним справляются, а мой такой жидкий, да и еще не набирается такой большой шарик чтоб с одного раза получилось бы например френч сделать. Я купила все материалы фирмы КОДИ. А кисточка у меня фирмы YRE Nail Art Brush 6 . ПОМОГИТЕ, подскажите! Не с кем посоветоваться!
Покрыла обезжиривателем и ликвидом???? Это что значит?

Акрил растекается, потому что вы самоучка. Потому что даже в "макании" кисти в ликвид и наборе пудры существует строгая система, которую объясняют на курсах, а потом долго-долго практикуют в жизни!
Индира Кадыркулова
Лучший ответ
Евгения Незнаева НУ я саначала нанесла на "голый" ноготь обезжириватель и ликвид, потом акрил матирующий и белый кончик (френч), а потом еще раз это все когда застыло покрыла обезжиривателем и ликвидом, и сверху нанесла еще прозрачный слой акрила.
Лена зря вы всё это затеяли, тем более заниматься как я поняла вы этим не собираетесь, пустая трата средств и нервов.... после обучения не все мастера сами себе могут ногти делать, т. к. на видео кажется, что всё очень легко)) ) я когда училась, смотрела как преподаватель лихо ноготок выкладывает, думала, мол сейчас как сяду-как сваяю! на самом деле прошёл ни один месяц, чтобы вот как сейчас сесть и красиво сваять, как преподаватель)) ) Кроме знания технологии, нужно научиться чувствовать материал, умение взять шарик нужного размера и консистенции, знать скорость полимеризации материала с которым работаете, и наконец полюбить и кисточку и материал и дело за которое взялся)) ) Если всё таки очень хочется что то делать с ногтями в домашних условиях, то купите систему био гелей и УФ лампу, ознакомьтесь с технологией и укрепляйте свои ногти без наращивания, это намного проще)) Удачи!
Елена, не переживайте, все у Вас со временем получится. Вы молодец, что решили сами попробовать что-то новое для себя. Наращивание - это в принципе не очень сложный процесс, но требующий необходимый опыт. Тут важно приноровиться и все у Вас будет получаться. Я еще не знаю ни одного мастера, который с первого раза смог вылепить из акрила идеальный ноготь. По существу Вашего вопроса: да, мазать ничем было не надо. Но Вам лучше купить себе муляж руки для тренировок. И для начала я бы посоветовала класть бесцветный акрил на весь ноготь. А Вы начали с более сложного варианта - выкладывании зоны улыбки. Сначала приноровитесь брать шарики нужной консистенции, работать с кистью, выкладывать акрил как можно ровнее. Когда набьете руку, тогда уже переходите к френч. В ответе, конечно, полного ответа не дашь. Важно же не только акрил положить, но положить его правильно, чтобы обеспечивалась необходимая гибкость, а иначе ногти мало того, что красиво смотреться не будут, но еще и быстро сломаются. Я бы посоветовала Вам не только фильм посмотреть, но и литературу почитать. На ответах не научишь делать наращивание. Тут либо самой вникать в тонкости техники или курсы. Еще и свои ногти попортите, если теорией не займетесь, нюансов много, которые необходимо знать. И тренировки, конечно, чтобы набить руку.