Маникюр, педикюр

девушки, кто наращивал ногти, скажите пож-та, они после этогодолго восстанавливаются? стоит ли разик попробовать?

Ногти портит мастер, а не материалы для наращивания. При опиливании натурального ногтя перед наращиванием или коррекцией допускается использование абразивной пилки 180 гритт, то есть мелкой зернистости, чтобы добиться матовости ногтя, иначе грубое опиливание снимает большой слой ногтя и он портится уже в самом начале процедуры. После нанесения акрила или геля тоже делается опил, но пилками погрубее (80 или 100 гритт) и тут тоже нужно быть осторожным в зоне кутикулы, где ноготь более тонкий и при малейшем травмировании будет отрастать с деформацией. По этой же причине нужно грамотно делать аппаратный маникюр, потому что фриза на больших оборотах тоже может сильно пропиливать ноготь, но все эти повреждения будут не видны, потому что периодически будут делаться коррекции и на неумело обработаных ногтях будет лежать материал, под которым не будут видны деформации, а вот когда заходите снять ногти, то они вам расскажут как им было плохо, пока вам было хорошо. То есть ищите грамотного мастера.
Татьяна ***
Лучший ответ
Попробовать стоит, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Сама наращивала только раз (акрил) - мне с ними не удобно, мешают, со своими лучше.... Мои ничуть не испортились, так что восстанавливать ничего не надо было.. . Найди хорошего мастера и все будет хорошо, сделай аппаратный, говорят толщину ногтя хорошо убирает )))
На самом деле ногти портит мастер.
Ищите классного мастера ;)
Вот все пишу восстанавливаются не скоро, а что им восстанавливаться то, отрастут свои, испорченные срежуться и всё!) Наращивай! У меня свои ногти очень быстро ростут, и красивые, но я наращивала 3 раза, и довольна, сейчас вот ещё раз собираюсь!)
я наращивала (гелевые) восстанавливались где-то полгода, думаю не стоило того, просто мне с нарощеными не оч понравилось (проходила 3 месяца, с коррекциями) , так вроде красиво, но в близи они такие толстые и ненатуральные.... больше не хочется))
Если свои ногти нормальные то лучше не портить, если оставляют желать лучшего, то тогда можете попробовать. Восстанавливается у всех по разному, в основном где то месяц.
Стоит попробовать )) И не только разик! ))
Привет, Анна! Я наращивала ногти типсами, у меня достаточно быстро восстановились, про акрил ничево не могу сказать. Попробуйте сначала типсы, а там посмотрите.
Joanna Daviduyk
Гулида Анарбаева а чем отличается?