Маникюр, педикюр

Как снять акрил в домашних условиях?

Первое, что вам следует сделать – это убрать длину. Для этого «откусите» свободный край ногтя старыми маникюрными щипчиками. Делайте это очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожицу под ногтем. Избавившись от длины, можете приступать к снятию оставшегося искусственного материала. В салоне акриловые ногти снимают в специальной жидкости, которая растворяет акрил. Мы же будем использовать обыкновенный ацетон. Нет, нет, это не вредно. Намного вреднее снимать ногти способом, описанным в начале статьи.
Итак, хорошенько смочите в ацетоне 1\4 ватного диска и приложите его к искусственному ногтю. Чтобы ацетон не испарялся и мы не дышали его парами, завернем кончик пальца с ватным диском в фольгу. Проделайте эту процедуру со всеми пятью пальцами на одной руке и оставьте в таком положении на 10 минут. За это время акрил растворится и превратится в мягкую кашу, которую вы легко удалите с ногтей при помощи мягкой пилочки.
Влада Просто
Лучший ответ
Ольга Конакова Спасибо Анжела, за подробное описание, сейчас испробую =)))
Елена Петровская Да не растворится он за 10 минут... Зачем статьи какие-то копировать, на собственном опыте писали бы...
спец. растворитель нанести, завернуть в фольгу, потом снять
я сама снимала, как накладные ногти. просто из-под нутри надо подковырнуть немного и все.. даже обидно, что так легко снимаются (
Ольга Конакова а не больно так? просто мне рассказывали что можно снять жидкостью для снятия лака, не уверена просто что у самой получится...
Самбетова Кызгалдак и как свои ногти после такого зверства? а потом, небось, пишите о вреде наращивания?!
Опилите длину и толщину ногтя, смочите ватку в жидкости для снятия акрила (можно купить в любой палатке) , вокруг ногтя нанесите питательный крем или масло (нужно для того, чтобы вам не начало жечь кожу) , положите ватку на ноготь и оберните пищевой фольгой. Ждать от 20 до 40 минут, периодически не разворачивать и не смотреть как он там растворяется, дайте жидкости воздействовать на акрил. Потом по одному пальчику разворачиваете и аккуратно можете счистить апельсиновой палочкой и пилкой размягчённый материал. Вымыть руки и привет.
Только ждать, чтобы сами отвалились