Маникюр, педикюр

Этот вопрос звучал наверно здесь 1000000 раз и все же. Какие ногти лучше акрил или гель?Специалситы тут есть?

Всё-таки надо подумать о последствиях.
Maria ..... ........
Лучший ответ
Мария Макарова Спасибо большое! Правда, я нарастила их уже себе и не с бухты барахты. Я 200 раз проконсультировалась, как своим ногтям. А мне специалсит сказала, своя ногтевая пластина за год обновляется полностью, поэтому полгода можно с нароженными, а потом все сразу на маски для ногтей и никакого лака в течении 3 мес.
специалисты есть. и они вам ответят. что однозначной точки зрения нет. У каждого материала и технологии есть свои + и -. я предпочитаю гель, считая его более естественным. пластичным, менее вредным и более носибельным. Кто-то может думать по-другому и тоже окажется прав
Я наношу себе гель уже два года, ногти совершенно не испортила... Вот на данный момент, не получалось во время их откорректировать и я уже два месяца хожу без коррекции... мой ноготь отрос на половину, он в идеальном состоянии и гель не полопался, не отстал... наверно многое зависит от мастера ещё.
я тоже за гель!!!!
Наращивала и те и другие, больше понравились акриловые, т. к. они дольше держались, только есть минус в процессе наращивания - запах вонючий, в отличие от геля.
Гель лучше, не от одного человека слышала...
Юля ***
Училась на наращивание ногтей и вот что могу сказать.
Да, спору нет, акрил прочнее чем гель, но от акрила можно заработать себе всевозможные заболевания и грибки. а от геля нет. почему! ? акрил застывает сам по себе, а гель ты держишь под УФ лампой, которая убивает все микроорганизмы.
так что-решать вам. у каждого материала есть свои плюсы и минусы
И отвечали уже 1000000 раз, каждый для себя выбирает что ему больше нравиться.
Мария Макарова Свой опыт безусловно лучше всего, но я нарастила гель и что-то он как-то себя не очень ведет, вот и хочу понять-нормально ли это и бывает ли такое с акрилом. А то что это дело вкусат и собственноых ногтей-это и так понятно. Спасибо!
Не специалист. Пробовала гель: не вредит ногтевой пластине, но не очень прочный. Акрил очень прочный, но может деформировать ногтевую пластину.
я делала и те и другие. А когда переехала в Австрию жить, то там мне сказали, что под гелевыми ногтями может образовываться гривок. Вообщем, там делают только акриловые.
Маргарита Николаевна Калиш(Жилинская) так же легко грибок может обр. и под акрилом, от материала это никоем образом не зависит. а от тщательности мастера. УФ - лампа. кстати. обладает антибактерицидными свойствами, так что сами подумайте
Лучше гель, т. к. он более удобен. Ощущение что держиться очень хорошо, а не как акрил, будто держится очень плохо.
укрепляйте за эти деньги лучше свои собственные
Я не специалист, но наращивала и то и другое. Так что из личного опыта если ты много возишься в воде то лучше акрил.
Мария Макарова Спасибо! Видимо поэтому мои гелевые и вышли быстро из строя. а как наращивание акрилом на типсы? Что -то смотрится аккуратно, а так не хочется типсы... Знаете технологию?
Вы все тут говорите так что гель или акрил хороший плохой, а они из одного семейства акрилатов. От любого вида наращивания ногток страдает от того же запила. Эта процедура равносильна той процедуре что вы делаете с волосами (окрашивание) или того хуже хим. завивка. и все это ваняяет, вредно и противно но все равно делаете. Тогда зачем такие глупые вопросы.))))))))))))))))))))))))))))