Маникюр, педикюр

какие ногти лучше? акрил или гель? есть ли разница?

гель
Светлана Каримова
Светлана Каримова
219
Лучший ответ
Акриловые лучше!!!!
И те и те делала. Гель лучше и естественнее))
Нет разницы!
Всё зависит от мастера! НА акриловые ногти часто бывает аллергия! так же на средства для его снятия!

Недостатками акриловой технологии являются: частая аллергия организма на материал, неблагоприятное влияние вещества на ноготь, большое количество пыли при спиливании и неприятный запах (бывает акрил без запаха, но он хуже держится на ногтях.) . После снятия лака вы внезапно обнаружите, что акриловый ноготок утратил былой блеск, а если использовали жидкость с содержанием ацетона, он ещё и пожелтеет. Так что без повторного использования лака не обойтись.

Гель появился намного позднее акрила, это — его производное и младший брат. Но он существенно отличается от акрила. Ногти на его основе на 60% состоят из смолы хвойных деревьев и не накапливают в организме вредных синтетических веществ.
Использование современных бескислотных материалов исключает их негативное воздействие на ноготь. Ультрафиолетовое излучение, применяемое для затвердевания геля, не позволяет развиваться грибковым заболеваниям. Находясь под полимером, ноготь не лишен возможности дышать, сохраняет свою эластичность и структуру. Вместе с бактерицидными свойствами смолы гель производит целебный эффект, укрепляя ногти. Материал наделен способностью самовыравниваться (растекаться) , в то время как акриловые неровности приходится долго спиливать. Гель придает ногтям красивый блеск, который не тускнеет и не исчезает даже после многократного смывания лака. Процедура наращения ногтей по гелиевой технологии не имеет резкого неприятного запаха.
Недостаток гелиевого покрытия – меньшая прочность. Они не подлежат ремонту – только замене. А чтобы удалить такие ногти, их приходится спиливать.

Вывод делайте сами! От акриловых ногтей может появится грибок так как между ним и ногтем создаётся вакум без воздуха! а грибок анаеробный!
Опытный мастер спилит при снятии не пореди ашу ногтевую пластину! И гель кристально прозрачный чем акрил!
Разницы почти нет. У акрила запах не очень приятный, а гель дольше сохнет.
У меня сейчас гелевые ногти. Я довольна.
Мне акрыл лучше, гелевые на моих ногтях отпадают.
сверху имеется поиск вопросов и ответов... .
пишите туда "акрил или гель" и получаете массу аналогичных вопросов и ответов на них) )
очень удобно)
лучше конечно свои
акрил
Грибка не будет если своевременно делать коррекцию. Акрил размачивается. А гель толко спиливать. (что травматично для пластины) После наращивания акрила ногти лучше растут.
хлорвинил
разницы нет я так думаю
натуральные