Маникюр, педикюр

Какие средства хорошие для роста и укрепления ногтей! Может народные?

есть отличный способ укрепить ногти. я им сама пользуюсь. чесное слово супер. правда они от этого расти быстрее не будут, рост ногтей волосы, состояние кожи и зубов это все взаимосвязано т. ч для роста нужны наверное витаминчики и правильное питание. а вот как я укрепляю ногти: делать можно 2раза в неделю. наливаешь в мисочку горячей воды так что бы руки еле еле могли терпеть. туда кладем 2ст. ложки морской соли (я иногда клала и обычную когда небыло морской) и 1ч. л соды. уже часа через 3виден результат. как каменные! желаю удачи: -)))
Ольга С
Лучший ответ
Действительно, морская соль-хорошее средство. Еще можно лимонный сок использовать.
вот это все выше сказаное и внутренняя подпитка: витамины, дрожжи апиечные, БАДы
Ирина Денюкова
желательно кушать продукты, где есть кальцый, это всё молочное))
Йодом мазать.
Oli Ivanova
Из фирмы "Умная эмаль" только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Регулярно делайте маникюр, красьте ногти, чтобы вам нравилось, работайте в перчатках, после каждого мытья рук наносите крем, особенно втирайте его в ногтевое ложе.
Мне помогли ванночки с морской солью, обогащенной морскими минералами и такой же крем для рук. Расти стали ну очень быстро!!!! слоиться совсем перестали!) Могу подсказать фирму и где купить.))
Лера Исакова
Ванночка с горячей водой, а в нутри морская соль и жидкий витамин Е. Очень хорошо помогает)))
ванночки из подогретого оливкого масла, можно добавить лимонного сока, питаеться кожа вокруг ногтя и сама ногтевая пластина