У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Маникюр, педикюр
как помочь росту и укреплению ногтей?
Очередной ответ на очередной вопрос о том же самом. Ногти растут и питаются не там, где вы что либо в них втираете. Видимая часть ногтя это ороговевшая мертвая ткань, по своей структуре аналогичная копытам и рогам, которая не питается и не дышит. Эту простую мысль надо усвоить. Из этой плавно вытекает следующая, о том что ногти ничего не усваивают из того, чем их намазали. Всякую проблему можно лечить двумя путями. Можно бороться с причиной или с результатом. Можно давить прыщи и замазывать их тональным кремом, а можно привести в порядок эндокринологию и остановить возникновение прыщей. Всевозможные ванночки и втирания в ногти это как выдавленные прыщи и тональник. Эффект от этих методов заключается в том что масло, которое вы втираете в ногти, в каком то количестве проникает между кератиновыми слоями, за счет чего ноготь делается более эластичным и менее ломким. В данном случае даже не имеет никакого значения, что это за масло, хоть машинное. Тот же аевит и прочие витамины, это витамины в жировом растворе, то есть в масле, а значит см. выше. Соль, лимон, йод кроме эффекта плацебо вообще никакого особого эффекта не приносят. То есть втирание масла в ногти, это по сути единственный способ скрыть их плачевное состояние (а не исправить его) , и эффект этот длится ровно до того момента, пока это масло с ногтей не смылось или высохло. Как только прекращаете ежедневно мазать - имеете ровно те же ногти что и ранее. Форма, толщина и структура ногтей заложены природой изначально, и изменить его способов не существует. Всегда бывшие плохими ногти навсегда останутся плохими. Если раньше ногти были хорошими и крепкими, и в какой то момент стали слоиться и ломаться, причина кроется в организме, и там с ней и надо бороться. Правильное сбалансированное питание это первое что влияет на состояние ногтей. Если питание в порядке, надо начинать искать причины с помощью врача, для начала эндокринолога.
-воск для ногтей
-лимоном ногти мажь
-ванночки делай для ногтей
-лимоном ногти мажь
-ванночки делай для ногтей
питание правильное. пища здоровая.
В состав ванночки для ногтей входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.
воск не впечатлил. .
хорошие лаки для укрепления и роста серии Умная эмаль!
попробуй воск для ногтей, продается в "Улыбке радуги" стоит 35 р. , мне помогло, ногти как камень и не ломаются, я очень довольна