Маникюр, педикюр

как укрепить ногти чтобы росли быстрее?

Вера Артюшина
Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Лучше брать морскую соль без ароматических добавок, но можно воспользоваться и обычной поваренной солью. Растворите в теплой воде соль (воды надо брать не больше, чем соли) . Подержите пальцы в полученном растворе 20 минут. Делайте эти ванночки в течение 10 дней, через месяц процедуру можно повторить.
Для укрепления ломких ногтей смазывайте их на ночь 3% раствором йода. Наносите йод полосками, а не на всю поверхность ногтя. За ночь йод впитается и от желтых полос не останется и следа.
Ванночки из теплого растительного масла также помогают укрепить ломкие ногти. Возьмите растительное масло (лучше оливковое) , добавьте несколько капель лимонного сока. Можно добавить по несколько капель витаминов A, D и E. Опустите в полученный раствор пальцы на 15-20 минут. Процедуру надо проводить 1-2 раза в неделю.
Ирина Мироненко
Лучший ответ
Купите в аптеке лак для ногтей "Умная эмаль" для ломких ногтей и красьте им ногти как основой, пока пузырек не кончится. И мне, и моей крестнице это очень помогло.
во-первых, побольше употреблять кальция в виде творога. можно попить кальцийД-3 никомед.... кроме того, купите в аптеке специальные укрепляющие средства для уходя за ногтями. вкупе вам это должно помочь. проверено
Пейте витамины, это чего-то в организме не хватает.
Витамины + различные средства для укрепления и быстрого роста ногтей
Натирай ногти лимоном и деай ванночки в соленой воде