Маникюр, педикюр

Чем попарить нарыв? Выдернула заусеницу и палец теперь нарывает ((

Раствором марганцовки.
Алёна /
Лучший ответ
Очень горячая вода с содой или раствор хозяйственного мыла для того, чтобы не было панариция !!!Потом мази -лучше Вишневского или Синтомициновая мазь .
Про воду говорили на курсах МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЁР - ВОЕННЫЕ ВРАЧИ НАМ !!!В полевых условиях всегда так делают . Если нет других веществ для промывки раны .

Панариций подногтевой чаще обусловлен инородными телами, попавшими под ноготь, нагноением подногтевых гематом. Диагноз несложен, основывается на болевом синдроме, болезненности при пальпации и типичном скоплении гноя под ногтем. Лечение оперативное, может быть выполнено в амбулаторных условиях под проводниковой анестезией по Оберсту-Лукашевичу. Обычно нет необходимости в удалении всей ногтевой пластины. Показанием к такому вмешательству является симптом «плавающей ногтевой пластины» , т. е. скопление гноя под всей плоскостью ногтя с его отслойкой. Чаще производят частичное иссечение ногтя с удалением инородного тела.
Содой. Раствором морской соли. Можно настойку календулы в теплой воде (1 стол. ложка на полстакана кипяченой теплой воды)
мазь вишневского на ночь компрессом и с утра гной выдавить и все!
левомеколь гель, проверенно на себе... а парить в воде нельзя, и так уже инфекция
стрептоцид растолочь и посыпать
Жанар Ахатаева
в кипятке! развести марганцовку достаточно крепкую и насколько сможете столько и держите палец в оч горячей воде (хотя бы окунайте)... правда, по коричневеет малость кожа, но это не страшно
левмоколь мазь компрессы 2-3 дня .
Julie Филитис
В горячей воде соду питьевую разведи и держи палец этом растворе, сколько сможешь терпеть!
Ирина Шпак
распарить в растворе марганцовки- сделать красный раствор, не перебарщивайте особо. сильно много тоже не всегда хорошо. и старый добрый ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА.... должен быть еще в аптеках.... или банеоцин
Левомеколь, 5 % йод, крепкий р-р марганца.
Светлана ****
Обильно мажте йодом - должно помочь, только потом кожа облезет, но это лучше, чем нарыв...
Fanfy *****
30 лет пользуюсь сама, дети мои тоже, если заусеницу оторвать обязательно будет нарыв. Срочно в Аптеку за таблетками "Олететрин" , затем растолочь и присыпать чтоб не рассыпалось- прилепить бактерицидным лейкопластырем - это ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое помогает от панариция.
сделать крепко соленый кипяток окунать палец на пару секунд несколько раз
Юлькин !!!
Лучше всего пластырем приклеить алоэ
Maxabat Turdalieva