Маникюр, педикюр

Как избавиться от заусениц на пальцах?

Правильно ухаживайте за ногтями
При помощи ножниц или кусачек придайте ногтям желаемую длину и форму. Затем - подпилите ногти пилочкой. Не забывайте, что подпиливают ногти всегда в одном направлении - с боков к середине. Пилка по отношению к ногтю находится под прямым углом. Уголки не следует подпиливать глубоко. Придавая ногтям форму, помните о небольших оптических хитростях: прямоугольные ногти не должны быть слишком длинными, а их кончики следует слегка закруглить; треугольные ногти с широким основанием подпиливают овально; длинные ногтевые пластины желательно подпиливать покороче.
Для размягчения кутикулы у основания ногтя погрузите кончики пальцев в теплую мыльную воду где-то на 5 минут. Перед водной процедурой можно смазать основания ногтей мягким жидким мылом или специальной жидкостью.
Размягченную кутикулу вытрите насухо и аккуратно сдвиньте вниз деревянной палочкой. Излишки кожицы удалите острыми щипчиками или срежьте маникюрными ножницами с загнутыми краями.
Промойте ногти щеточкой под струей воды. Эта процедура очистит ногти, удалит остатки ногтевой кожицы. Кроме того, она является отличным массажем, который укрепляет ногти и обеспечивает их хорошим кровообращением.
Нередко ногти, постоянно покрытые лаком, изменяют свой природный цвет. Для «отбеливания» вдавите ногти в мякоть половины лимона. Через 3-5 минут промойте руки водой.
Пропитайте ногти кремом или маслом. Втирайте подушечкой большого пальца мелкими круговыми движениями, начиная от корня ногтя до его кончика.
Виктория Викторовна
Лучший ответ
Грызи ногти чаще.... обкусывая заусенцы! Чем грязнее ногти, тем успешней терапия!!!))))
1. Иголкой осторожно поставь крестики на ногтях.
2. Пропей регулярно в течение месяца "Аевит" по 1 капсуле в день.
Поменьше их грызть.
|.
|Forever|* .
Наносить специальное масло для кутикулы с целью её увлажнения, для придания эластичности!
Ника ****
Тщательно вытирать руки после их мытья. И не в коем случае не "стряхивать" с них воду. Крема с витаминами так же лишними не будут, особенно сейчас, зимой.
да, не встряхивайте мокрые руки после мытья. щетельно вытарайте насухо. делайте ванночки из теплого масла с добавлением нескольких капель йода
Anjela S
Нужно "вталкивать" кожу при помощи ногтя, (откуда начинается рост ногтя) внутрь - в сторону заусенца. Знакомая девушка так сказала.
Мажьтесь кремом для рук
Ташка -