Маникюр, педикюр
Как избавиться от заусенцев и в целом сделать пальцы ухоженными

1. При такой стрижке ногтей и склонности к заусенцам у Вас почти неизбежно возникнет вросший ноготь...хотя это больее проблема ногтей на ноге. Но тут руки очень запущены.
2. У Вас есть индивидуальные особенности анатомического строения пальцев и развития кутикулы ногтей, которые провоцируют появление заусенцев.
Образованию заусенцев в большей степени подвержена чувствительная и сухая кожа рук.
Дополнительному огрубению кожи способствует длительный контакт рук с водой и моющими средствами в быту, работа с химическими веществами без использования защитных перчаток, пересушивание или обветривание, особенно в зимнее время года и т. п. Еще более вероятным появление заусенцев на пальцах делает отсутствие должного ежедневного ухода за руками, обкусывание ногтей (онихофагия).
Кроме этого заусенцы на пальцах могут возникать при механическом травмировании кутикулы во время выполнения классического маникюра или педикюра. Также повреждение кутикулы может быть связано с покрытием ногтей лаками низкого качества, использованием для наращивания ногтей низкокачественных материалов, содержащих метилметакрилат. К образованию заусенцев на пальцах нередко приводит самопроизвольный разрыв избыточной, нарастающей на ногтевую пластину, кутикулы, которая по мере роста ногтя тянется вверх вместе с ним.
Главной причиной заусенцев на мужских пальцах выступает повышенная сухость и грубость кожи, а также пренебрежение регулярным уходом.
Что делать именно сейчас с такими руками? ПРЕЖДЕ ВСЕГО отрастить ногти, чтобы была возможность их обрезать профессиональным инструментом. И перестать обгрызать и обрывать пласты кожи на руках (это уже психологическая, генетическая, а местами даже и психиатрическая проблема). Поэтому это легко только сказать и написать в качестве совета...а сделать бывает крайне трудно. Чтобы предотвратить появление заусенцев на пальцах, 1-2 раза в неделю рекомендуется делать ванночки для рук и ног (масляные, содовые, с морской солью и др.), ежедневно использовать специальные смягчающие средства для кутикулы, наносить увлажняющие или питательные кремы на основание каждого ногтя. И идти на обрезной маникюр в мужской салон уже с отросшими ногтями и кутикулами, а не с такими руками, как сейчас.
Кстати, быстрее отрастает и заживает кожа в этих местах при регулярном мытье посуды в горячей воде с помощью средств для мытья посуды...так что мама будет довольна, если Вы начнёте "лечиться" подобным образом.))) Только не забывайте об использовании питательного крема после каждого мытья...
Сходить к хорошему мастеру.
Сходи на маникюр простой, там тебе всё красиво мастер сделает аккуратно. И купи масло специальное для кутикул
На маникюр сходите, но подлечить надо хоть немного сначала. Купите Фингерфикс паста такая, она на трещинки или заусенцы наносится и быстрее подживит. А вообще у вас чисто психологическая проблема, заусенцы, обгрызанные ногти и это всё на психологическом уровне происходит, беспокоит вас что то.
Вы грызете?
Евгения Грицай
Да