Маникюр, педикюр

Появились заусенцы на пальцах. С чем это может быть связано? Последний раз были лет 10 назад

Это может связано, как здесь уже и писали от нехватки витаминов, что честно говоря вряд ли в данном случае,
большая вероятность это пересушенность и стончение кожи в связи с частым контактом бытовых хим. ср-в и водой, совет--------перед уборкой намажьте руки жирным кремом или любым маслом и в медицинские перчатки, а также и в резиновые,
или второй вариант, если вы делаете классический маникюр (обрезной) , то неправильно срезана кутикула, поэтому возможны, даже неизбежны заусенцы-------совет смените мастера маникюриста, а сейчас осторожно под корень обрежте, не оторвите, а обрежте!! ! заусенцы и смазывайте кожу вокруг ногтей маслицем или кремом, да и все руки, им это тоже необходимо))))))))
Наталия Федаш
Лучший ответ
Социальная Служба Как же быть мужчинам, которые не пользуются бытовыми химическими средствами, а также не делают маникюр. Приведу пример моего мужа. Он не делает маникюр, не пользуется химическими средствами, контакт с водой в душе или когда моет руки. От чего же у него появились заусенцы?
в частности витамин Е - черный хлеб подсолничное масло
Gulim Nusupova
Не хватает витаминов...
есть такая примета, что когда моешь руки не надо стряхивать с рук воду, от этого появляються заусенцы, удачи!!
может специальным маслом мазать.. . или кремом.. . а связанно наверное действительно с витаминами.. . лучше к врачу сходить..
Надо делать вовремя маникюр, убирать лишнюю кутикулу пользоваться увлажняющим кремом.
вобщето мне бабушка всегда говорила ето от того что хлеб ламаем а нережим
сухая кожа
Это может быть связанно с нехваткой витаминов или неправиьным маникюром. Может быть еще из-за того, что кутикула слишком большая и сухая, но впринципе можеть быть даже и от "нервов".
Могу Вам посоветовать мой сайтик kristinashapovalova.com где можете узнать для себя ещё что нибудь полезное! :)
Diyora Kurbanova