Маникюр, педикюр
У меня почти на каждом пальце заусенцы, меня это уже бесит на протяжении 3-х лет заусенцы...
Не могу от них избавится! ! как то можно от них избавится? (
Аккуратно маникюрными щипцами срезаете все заусеницы, обработайте ранки йодом и смазывайте кремом для рук. Ежедневно осматривайте пальчики, ухаживайте за ними и никаких заусенец не будет.
крем для рук. . мне помогло. . работа пыльная и заусенцы по началу очень мешали. . пришлось пользоваться. . потом заусенцы прошли как и нужда в креме
Есть масло для кожи http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html?id=413, которое прекращает рост заусенцев. Думаю, что если Вы регулярно будете протирать околоногтевую кожу, где появляются заусенцы, вазелиновым маслом (аптека) , то все пройдет. Перед нанесением масла подготовьте кожу: заусенцы надо обрезать, взять керамический брусок http://www.madelon.ru/product/catalog/pilki_bloki.html?id=156 и зашлифовать кожу, После этого нанести масло.
Вы можете проскрабировать кожу - есть скрабы для кожи рук с мелким абразивом http://www.madelon.ru/product/catalog/spa_man/spa_bio.html?id=324 или http://www.madelon.ru/product/catalog/spa.html?id=253, можно купить аналоги в магазинах косметики для рук. В домашних условиях очень помогает как скраб и как смягчающая маска смесь оливкового масла и сахара. на 1\2 стакана оливкового масла - 2 ч\ложки сахара, втирать это в кожу рук. Сахар сыграет роль скрабирующих частиц, а масло смягчит кожу рук.
я слышал такую придчу
что якобы заусенцы у тех
кто хлеб руками ломает
пробовал не ломать
заусенцы уходят
что якобы заусенцы у тех
кто хлеб руками ломает
пробовал не ломать
заусенцы уходят
Заусенцы появляются по разным причинам: воздействие на кожу рук каких-либо веществ (длительный контакт с водой и различными моющими средствами) , а также отсутствие должного ухода за кожей рук и ногтями, нехваткой витаминов в организме, привычка грызть ногти. Чтобы избавиться от заусенцев нужно сначала аккуратно удалить специальными маникюрными ножницами (они очень тонкие и острые, поэтому с заусенцами легко справиться и в домашних условиях) либо щипчиками. Ни в коем случае нельзя обрывать заусенцы, иначе вы только усугубите ситуацию! Убирать заусенцы следует осторожно, чтобы не нанести вред коже, а после этого нужно обязательно обработать образовавшуюся ранку антисептическим раствором, который можно приобрести в любой аптеке. После зачистки заусенцев руки следует смазывать увлажняющим кремом или маслом. Эту процедуру следует делать ежедневно – увлажненная кожа менее подвержена растрескиванию. Кстати, можно купить масло для увлажнения кутикулы в карандаше, себе покупала, по случаю на Мир Леди. Таким карандашом удобно пользоваться и можно носить собой в сумочке и периодически увлажнять кутикулу, когда Вы находитесь не дома. И еще не забывайте во время уборки, стирки или другой работы с использованием моющих средств надевать на руки перчатки, иначе заусеницы будут воспаляться и болеть. Эти несложные процедуры позволяют надолго забыть о такой проблеме, как заусенцы, и сделать кожу на руках более привлекательной.