Маникюр, педикюр

Как избавиться от заусенцев ?На четырёх пальцах по заусенцу.Один вырвал с корнём,а потом была такая адская боль

и много крови
ногти не грызть и вообще лучше отодрать заусенец вместе с пальцем 100 % что не вырастет новый
Ольга Демидова
Лучший ответ
Ну да, чушь конечно, но с детства бабушки говорили хлеб ломать нельзя заусенцы будут, только ножом резать-хлеб)) ) Сама занимаюсь наращиванием- маникюром, но в эту примету поверила....
Elinka Lim
Лучше всего сходить к мастеру, он их удалит и обработает руки. Сами вы вряд ли чего-то сможете сделать. Отрезать заусенцы тоже надо уметь - через них инфекция с очень большой охотой в организм попадает, инструмент чистый должен быть, да и после отрезания ранки обработать надо.

Если вы один из тех, для кого поход к мастеру - это признак его потенциальной голубизны, то искренне сочувствую и советую тогда обработать заусенцы обеззараживающим средством (йод, например) и заклеить пластырем. Так и ходите.

Третий вариант - пусть кто-нибудь вам их отрежет, у кого руки не из ...пы растут. Обработает руки и инструмент спиртом хотя бы, отрежет, замажет ранки йодом.
ну вот, отвлекся - не грустишь)) ) продолжай рвать заусенцы, еще водочки для дезинфекции и вообще шикарно
Екатерина
Абаржаться))))!!!! Возьми иголку и на каждом заусенце якобы нарисуй крестики) Это из серии "старые рецепты старух-колдун") А лучше всего их подрезать аккуратно ножницами и потом руки в соленую воду на минут 10)
Размочить руки в телой воде с лимоном, потом потихоньку обрезать специальными щипчиками
Ольга Ким
Ольга Моисеева Не отрывать ?
Любовь Головченко С лимоном? Кровавые заусенцы? Мдааа....
Просто напросто сходите на маникюр! в наше время это делают не только женщины и *едики!
или просто попросите знакомую девушку отрезать аккуратно ножничками и обработать перекисью водорода