Маникюр, педикюр

Как избавиться от заусенцев? Если я при этом ничего такого не делаю(не грызу, посуду мою в перчатках). ужс(((

Я мажу йодом кутикулу и заусенцы, потом кремом, где заусенцы большие впитывает моментально всё. попробуй. оно высыхает и хоть не моментально все уходит но помогает))
Виктория Фаберлик
Лучший ответ
Очень хороший крем для ногтей и кутикулы из серии "Бархатные ручки", мне помогает. У меня такая же проблема.
перестала вообще трогать кутикулу, мажу руки кремом и она вообще стала незаметной, а сухую кожу по бокам ногтя просто пилочкой..
Если вы делаете обрезной маникюр, то возможно, мастер не под тем углом срезает вам кутикулу. От этого заусенцы. Смените мастера, пользуйтесь кремом. И старайтесь в тот день, когда сделали маникюр, не делать уборок, стирок и т. д.
мажте на ночь медицинским клеем. ЖЖет, но эффект есть
Делайте необрезной маникюр и после пятой процедуры пройдут на всегда, забудите вообще что это такое.
заусенцы появляются, если вы первый раз в жизни сделали маникюр. делая маникюр постоянно, этого не будет. и для предотвращения заусенцев, смазывать кремом в области начала ногтевой пластины. и если не сами делаете маникюр, то лучше всего должен быть один и тот же мастер. как говорится - не менять руку.
Заусенцы-это лишняя отросшая кутикула, которая начинает за всё цепляться и рваться. Чаще всего появляются у людей с сухой кожей. Прежде всего чтобы избавиться от заусенцев, необходимо сделать обрезной маникюр. Делайте его регулярно, не запускайте. Ну а если вас всё устраивает, то просто купите щипчики, и обрезайте заусенцы при их появлении. Чаще пользуйтесь кремом, чтобы смягчать кожу, втирайте крем в область вокруг ногтей.
Ева Дубовая
Делать маникюр и пользоваться постоянно кремами для рук
Janagul Nesipbaeva
есть специальное масло от Avon мне он хорошо помогает