Маникюр, педикюр

Что делать если грызу ногти, уже 10 лет!!! Помогите!!! Уже всё что только не пробовала!!!

И пластырями заклеивала! И некусайки лаки покупала! нечего не помогает!!!
Смазать раствором клиона.
Настолько горький, жесть.
Эмм@ Жиг@рин@
Лучший ответ
Нарастите ногти гелем или акрилом. Вы будете грызть и эту красоту?
Динара Рсаева Конечно нет
Tamara Romanova Для кого это еще может красотой являться, а для кого нет
купи жвачку и жуй когда хочешь грызть ногти
Динара Рсаева Обязательно попробую ;)
А вы сходите на гель-лак дорогой. И как захотите погрызть ногти вспоминайте сколько потратили на него
Динара Рсаева Да вот, уже хотели, думали про наращивание
Стриги под корень, грызть тогда будет нечего.
Динара Рсаева Они итак под корень обгрызаны
Зато у тебя иммунитет хороший.
Я тоже грызла ногти. Уже как 2 года не грызу. И вот, пару лет назад моя подруга, обгрызавшая ногти наравне со мной, решила, что не будет этого больше делать и начнет следить за руками. После 2 недель я увидела ее немного, но отросшие ногти. И тут меня нахлынула волна мотивации. Я уже начала стыдиться своих ногтей, обгрызанных под корень. Поначалу было сложно, все время хотелось сгрызть, манил неровный край, углы. На тот момент пилочек у меня не было, а срезать было жалко. Месяца через 2 страсть к "засунуть пальцы в рот и сгрызть ногти" ослабла. Как они еще подросли я начала покупать лаки, учиться красить ноготки. Я этим увлеклась. И до сих пор увлекаюсь.
Ногти у меня средней длины, красивые. Грызть вообще не хочется, хотя год назад была немного "мания". ВОт летом только я по неосторожности сгрызла ноготь на большом пальце, ибо был сломан и очень сильно мешался. Такая неприязнь была это сгрызать.
Или побойся того, что на руках могут быть яйца глистов.
Главное- мотивация и реальное желание покончить с этим.
Я бы могла прикрепить фото до и после)
Nicole Grimm
Динара Рсаева Попробую) Правда сложно
Я грызла ногти с 4 лет и до 17. В итоге в один день просто проснулась и решила, что больше не буду этого делать. Перетерпела недели 2, было очень сложно и постоянно тянула руки ко рту. Но спустя 2 недели резко начало отпукать. Уже три года, как даже не тянет. В этом деле - бросание вредных привычек, никакие "средства" не помогут, если у самого человека не будет абсолютного желания и силы воли. Так что все зависит только от вас.
Ир
Ирина
симптомы ОКР