Маникюр, педикюр

что будет если нарастила ногти в 10 лет

сейчас мне 10 и я сейчас у сесты она меня уговаривала на наращивание ногтей, ну я нарастила
некоторые говорят будет все плохо с ногтями, а некоторые наоборот говорят все будет хорошо
А я наоборот считаю, что если свои ногти некудышные, то надо это исправлять! !
У меня ногти слоились и ломали постоянно, я решила наростить акрилом. Получилось чудесно, я их проносила 8-9 месяцев, потом на лето сняла! восстановились свои за месяц (с самими ногтями было все в порядке в плане их крепости, просто они при снятии были срезаны под корень!) . Они отросли, и я все лето уже ходила со своими родными! Свои окрепли очень хорошо, сейчас вроде как и хочу наростить (красиво очень, и потом они ровнее получаются, а свои при определенной длине начинают загибаться) , но и свои меня устраивают! Так что я не считаю, что нарашивание - это плохо!
Мастер должен быть хороший, тогда и проблем не будет!!
Фания Хадиуллина
Лучший ответ
Natasa Tselovalnikova Вы отдаете себе отчет что все это пишете 10-ти летнему ребенку?
Назерке Узакбаева А Вам тоже 10 лет?
Сестра ваша, пардон, дура. Детские ногти тонкие и мягкие, при подготовке к наращиванию они неизбежно повреждаются, поскольку при сняти блеска даже самый лучший мастер с самыми прямыми руками снимает несколько кератиновых слоев, что для взрослого с более толстыми и крепкими ногтями не опасно, но детские ногти становятся совсем тонкие, а мягкий детский кератин начинает крошиться и слоиться. Кроме того, детское ногтевое ложе еще не сформировано, оно растет и меняет форму, причем довольно быстро, а использование жестких материалов для наращивания не дает им свободно расти, что ведет к искривлениям и деформациям. Не говоря уж о том что даже короткая двоечка на 10-ти летнем ребенке выглядит неуместно, как седло на корове.
Natasa Tselovalnikova
Надежда Захарчук ВЫ ЧО АБОЛДЕЛИ ВЫ МОЙ ПОСТ ПЕРЕ ЧИТАЙТЕ
Natasa Tselovalnikova Причем тут ты? Тебе никто не отвечал. Вопрос перечитай. И писать учись, а не о ногтях думай.
проснись просто
Нельзя до 14 лет.
Я хочу нарастить ногти в 10 лет. А сестра говорит что в будущем я не смогу их наращивать
Ирина Морозова ТАК МОЯ СЕСТРА И ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ А ВЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ