Маникюр, педикюр

заусенцы, достали (

вот уже с неделю начал замечать что появляются заусенцы, хоть и мелкие но болючие. руки мою очень часто т. к. брезгаю что либо делать грязными руками, кожа сухая и грубая наверное всю жизнь ) еще покраснение кожи началось с тыльной стороны ладони, кремами никогда не пользуюсь т. к. незнаю поможет или нет, но это ладно, что с заусенцами делать то? ? надоели как то уже.
В кипяток ногтик очень быстро окуни.... мне помогает и кремом для рук не стоит пренебрегать, а всяческие маникюрные салоны избегай, ещё больше заусенцев наделают...
Татьяна Духно
Лучший ответ
Причины появления заусениц на пальцах рук.
Заусенцы на пальцах – это поверхностные надрывы кожи вокруг ногтей, не эстетичные, порой очень болезненные и неприятные, которые к тому же могут кровоточить и без правильного ухода могут превратиться в еще большую проблему рук. Появляются заусенца по причине того, что кожица вокруг ногтя теряет свою эластичность, начинает грубеть, затем трескаться и отслаиваться. Это может происходить по нескольким причинам:
пересушивание кожи рук, обветривание, особенно в зимнее время года
вредное воздействие на кожу рук различных веществ (например, моющие и чистящие средства, кислоты, щелочи а также просто длительный контакт с водой)
недостаток витаминов А и Е а организме
вредная привычка грызть ногти также часто приводит к заусеницам
некачественный обрезной маникюр тупыми маникюрными кусачками
мелкие механические повреждения
пренебрежение должным уходом за руками
дисбактериоз и неполадки в работе желудочно-кишечного тракта
Как избавиться от заусенцев на пальцах?
Если Вы находитесь дома, то для начала сделайте размягчающую ванночку для рук с каким-либо косметическим маслом. Подержав пальчики в теплой воде около 10 минут, кожа станет более мягкой и распаренной и удалить заусеницу будет проще. Удалять заусенцы следует как можно осторожнее, не оттягивать их, дабы не распространить воспаление далее. Возьмите острые маникюрные ножнички или кусачки и, плотно прижав к коже, обрежьте ими заусеницу. После этого обязательно обработайте место антисептиком (перекисью водорода, йодом или зеленкой) .
Если Вы находитесь вне дома, то лучше заклеить палец с заусеницей пластырем или обмотать бинтом и всю ту же процедуру повторить уже дома.
Если проблемы выражена более сильно, обработайте палец увлажняющим кремом или лечебной мазью а затем оберните пленочкой и оставьте на ночь. Так кожа размягчиться достаточно хорошо, чтоб спокойно и безболезненно удалить заусеницу.
витамины, витамины, витамины и только тут пмогут!