Маникюр, педикюр
заусеницы и ногти..
как можно избавиться от заусениц? чем мазать,протирать чтоб их не было?а то аж руки стыдно людям показывать..хочу ногти еще отпустить..как избавиться от привычки их постоянно грызть??
Если стыдно показывать руки, значит масла здесь мало чем помогут, его можно использовать как дополнение. Но прежде всего чтобы избавиться от заусенцев, необходимо сделать обрезной маникюр. Пойдите к мастеру, он всё приведёт в порядок. Когда маникюр будете делать регулярно, заусенцы больше не будут появляться, ведь заусенцы-это лишняя отросшая кутикула, которая начинает за всё цепляться и рваться. А уже потом используйте масла, крема, втирайте в ногтевое ложе почаще. Кстати, было правильно подмечено, что имея красиво накрашенные и ухоженные ногти, желания грызть будет намного меньше, захочется просто любоваться.
масло для кутикул купите, оно дороговато, но стоит того.
тоже была привычка грызть ногти и заусенцы- это последствия. Масло поможет.
можно использовать цедру лимона, а после втерать крем.
Я раньше тоже грызла постоянно!! ! Но стала наращивать ногти и перестала, ведь гель не погрызешь)) ) А щас и свои свободно отращиваю!! ! Можно еще специальными лаками красить, у них вкус неприятный, говорят тоже помогает, правда не пробовала....
Заусенцы и есть по причине того, что Вы грызете ногти. Мне помогло избавиться от этой привычки только наращивание ногтей. И уже много лет нет такой привычки.
Сделай себе миникюр, пропадут заусенцы и все будет выглядить лучше.
У меня такая же беда, я всегда грызу ногти, но так же я пытаюсь их отрастить и замечаю, что когда мои ногти накрашены лаком то я их не грызу.. я к ним просто не прикасаюсь... попробуй и заусенцы пропадут и ногти будут расти